0
1 мая

Puma объяснила, почему порвались футболки сборной Швейцарии

Производитель спортивной одежды и аксессуаров Pumа пояснила, почему четыре футболки футболистов сборной Швейцарии порвались во время матча против французов. Как оказалось, нитки, из которых пошили партию футболок были бракованными. Об этом сообщил сообщило агенство Reuter со ссылкой на представительство компании 20 июня.

- Puma провела инвентаризацию всех трикотажных изделий, поставленных всем командам, и может заверить, что такой инцидент не повторится, - сказано в заявлении компании.

Матч Швейцария-Франция на Евро-2016 19 июня запомнился рекордным количеством разорванных футболак. По этому поводу полузащитник сборной Швейцарии и английского "Сток Сити" Джердан Шакири сатирично заметил: "Надеюсь, Puma не делает презервативы". Матч закончился нулевой ничьей, а вот по количеству порванных футболок соперника явно Франция в не конкуренции - 4:0 за два тайма.

В Твиттере появился хэштег #trikotgate. По ним активно высмеивается продукция компании после скандала на Евро-2016.

Новости по теме: Сборная Швейцарии Евро-2016