Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Супердевочка Марьяна Наумова не прошла тест на допинг

Супердевочка Марьяна Наумова не прошла тест на допинг
Фото: Марьяна Наумова. Фото: vk.com/naumova_maryana

Российская супердевочка Марьяна Наумоа не прошла тест на допинг, который сдала на турнире Arnold Classic 2016. 17-летняя пауэрлифтерша оказалась единственной, в чьей пробе нашли запрещенные диуретики. Ей грозит дисквалификация, сообщили в Международной федерации пауэрлифтинга.

На турнире в Коламбусе Наумова выжала 110 кг, что является мировым рекордом среди девушек до 18 лет ее веса.

- Всем привет. Очередная движуха с контролем - наверное, надо пояснить? Перед сдачей контроля в бланке указываешь все лекарства, которые могла принимать последние три месяца. 16 января вступила в IPF. Указала все что требуется. Контроль 22 февраля - проверили за неделю - все нормуль. Контроль 5 марта в другой лаборатории - и фигасе - проверяли три месяца и типа следы лазикса (от отеков), который указывала в бланке. Да еще и одна из национальных федераций пишет письма президенту IPF, требуя дисквалифицировать меня за участие в несанкционированных турнирах в зоне АТО. Так что придется побыть "временно отстраненной" от турниров IPF, обещали, что недолго. Жать будем полюбому :) Все будет хорошо! - написала девушка на своей официальной страницей "ВКонтакте".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Nike и HEAD не отвернулись от Шараповой

"Трибунал ITF (Международной Теннисной Федерации) выяснил, что Шарапова непреднамеренно нарушила правила.  Кроме того, Мария была честна и принесла извинения за свою ошибку, - заявили в Nike.- Основываясь на решении ITF и их расследовании, мы надеемся скоро увидеть Машу на корте и продолжим сотрудничать с ней".

Напомним, что Шарапову отстранили из-за провала допинг-теста на препарат мельдоний, который 1 января 2016 года со скандалом был запрещен Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА). До этого, с 12 марта, Шарапову отстранили от соревнований только временно. 

Новости по теме: допинг пауэрлифтинг