Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Гендиректор "Шахтера"о матче в Порту: Нас "убил" арбитр

Гендиректор
Фото: Сергей Палкин рассказал о впечатлениях от матча Лиги чемпионов против "Порту". Фото: shakhtar.com.

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин рассказал о впечатлениях от матча Лиги чемпионов против "Порту".

 - Была задана определенная тактика на матч "Порту" - "Шахтер", до определенного момента команда ее придерживалась. Мы минимально выигрывали, а потом арбитр, по большому счету, нас "убил", - пояснил он. - Просмотрев после матча спорные моменты, должен отметить, что двух желтых карточек Чигринского, трансформировавшихся в итоге в красную, и в помине не было. Да и второй наш гол однозначно был чистый - мы просмотрели этот момент несколько раз. Арбитр отсудил очень и очень плохо. Когда удаляют двоих игроков, ожидать хорошей игры не приходится. Но голову пеплом посыпать не будем. Считаю, что у нас очень серьезный потенциал и свое слово мы обязательно скажем.

По словам Палкина, арбитраж был не то что не европейского уровня, а даже недотягивал до украинского, пишет championat.com.

Напомним, главный арбитр поединка "Порту" - "Шахтер" Феликс Брых на 40 минуте игры удалил Ракицкого, опасно сыгравшего против Моутиньо. Арбитр показал красную карточку Ярославу.  А под завесу поединка рефери довольно неожиданно показал

Чигринскому красную карточку. Болельщики "Шахтера" и ряд футбольных экспертов неодобрительно восприняли такое решение Брыха.

Также футбольные журналисты сомневаются в том, что арбитр не засчитал правильно забитый мяч.