Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке пройдет турнир по американскому футболу

В Донецке пройдет турнир по американскому футболу
Фото: Традиционный Зимний чемпионат Украины по американскому футболу пройдет 6 марта в Донецке. Фото: upload.wikimedia.org.

6 марта в Спортивном манеже Донецкого национального технического университета пройдет традиционный Зимний чемпионат Украины по американскому футболу «Donbass-Arenabowl» 2011 года.

В турнире  примут участие украинские команды:  «Атланты» их Харькова, «Kiev Jets» - Киев,  «Скифы-ДонНТУ» из Донецка и киевские «Славяне», сообщили в Донецком пресс-клубе.

«По результатам жеребьевки команды разделятся на пары. Игры Зимнего чемпионата Украины по американскому футболу проводятся по правилам одной из разновидностей американского футбола – аренабола. Это предусматривает игры на меньших по размеру площадках, чем в классическом американском футболе, к примеру в закрытых помещениях. В аренаболе численность игроков на поле составляет 8 человек от каждой команды», - рассказали пресс-клубе.  

В этом году «Donbass-Arenabowl» приходится на последний день Масленицы и в качестве спортивного трофея организаторы предлагают русский самовар, сообщает Донецк Комментарии.

Напомним, что в 2010 году победителем ЗЧУАФ стал клуб американского футбола из Донецка «Варяг-политехник», который в том же году был реорганизован в СК «Скифы-ДонНТУ».

Справка, Спортивный манеж Донецкого национального технического университета находится по адресу: проспект Богдана Хмельницкого, 104 а, начало в 11.00.