0
5 мая

Евро-2016: Бельгия исправилась и обыграла Ирландию с крупным счетом

18 июня в Бордо сборная Бельгии без проблем разобралась с командой из Ирландии. После не результативного первого тайма, во второй половине бельгийцы завелись и вкатили три мяча в ворота соперника. Дубль оформил Лукаку.

Первый тайм команды начали в среднем темпе, бельгийцы больше владели мячом и искали подходы к воротам с обоих флангов. При этом действительно опасных моментов почти не было. На 22 минуте свой шанс получил Азар, ударив после отскока метров с двенадцати. Однако, мяч пролетел выше ворот.

Во втором тайме бельгийцы подняли игровой темп и результата не пришлось долго ждать. Уже на 48 минуте Де Брюйне выдал хороший пас на Лукаку и тот не оставил вратарю шансов, 1-0.

После пропущенного гола ирландцы попытались отыграть упущенное и на какое-то время прижали соперника у его ворот, но нарвались на встречную атаку. На 61 минуте с правого фланга подал Менье и Витцель выиграл борьбу на втором этаже, сделав счет 2-0.

До крупного счет дошел на 70 минуте. Бельгийцы снова рванули в контратаку и вышли втроем на одного защитника. Азар выдал точный пас на Лукаку и тот отправил мяч в левый от вратаря угол, 3-0.

Теперь Бельгия набирает три очка и выходит на второе место в группе. Все решится в последней встрече со шведами, которых устроит только победа. Ирландцам же предстоит матч с Италией, которая уже обеспечила себе выход в плей-офф.

Новости по теме: Евро-2016