Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Москаль поручил проверить список тех, кто уклоняется от армии

Москаль поручил проверить список тех, кто уклоняется от армии
Фото: Фото: УНИАН

Председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль поручил правоохранителям проверить список военнослужащих, которые уклоняются от военной службы или самовольно оставили свои военные части. Об этом сообщил сам глава ОГА на своем официальном сайте.

- В облгосадминистрацию пришел документ, в котором Закарпатский областной военный комиссариат "просит содействия главы ОГА в проведении розыскных мероприятий указанных военнослужащих, - говорится в сообщении.

 

Однако после его обнародования в облгосадминистрацию обратился один из фигурантов списка, который утверждает, что не уклонялся от военной службы, и имеет для этого подтверждающие документы.

Учитывая это, Москаль поручил военкомату провести тщательную ревизию списка.

- Если по ее результатам окажется, что среди самовольщиков и дезертиров действительно оказались невинные люди, то военком должен официально извиниться перед ними, а недобросовестных работников, которые составляли списки, привлечь к ответственности, - отмечено в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ГПУ вызвала на допрос по делу о Евромайдане Москаля

Генпрокуратура вызвала на допрос по делу о разгоне Евромайдана главу Закарпатской ОГА Геннадия Москаля на допрос в качестве свидетеля на 5 декабря. 

Новости по теме: Геннадий Москаль