Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Водитель маршрутки умер за рулем

«Водитель, долго мы еще стоять будем? Поехали уже», - возмущались пассажиры забитой до отказа 134-й маршрутки, которая уже десять минут не трогалась с кольца автотранспорта на кв. 50 лет Октября. Но из кабины шофера ответа не последовало ни через минуту, ни позже. Один из пассажиров попытался было «привести в чувство» с виду задремавшего за рулем мужчину, но вдруг с ужасом обнаружил, что водитель не подает никаких признаков жизни.

Самые худшие опасения пассажиров подтвердились: мужчина скончался прямо за рулем своего микроавтобуса.

Случилось это 27-го марта где-то в 12 часов дня. Водитель маршрутки только сменил «на посту» своего напарника. Перед выходом на линию он, как положено, оформил у диспетчера все необходимые документы и прошел медосмотр. Никаких отклонений по медицинским показателям врач у него не обнаружил. Правда, перед тем как сесть за руль, мужчина пожаловался своим коллегам-перевозчикам на боли в сердце. Но, как у нас это обычно бывает, никто из водителей не придал этому особого значения.

По предварительной версии, мужчина скончался от сердечного приступа. И неизвестно, чем бы все это закончилось, случись трагедия минутой позже, когда водитель уже успел бы выехать на маршрут...

Материал подготовлен при содействии МРО ГАИ г.Луганска.