0
1 мая

Марта Костюк на турнире в Германии победила седьмую ракетку мира

Украинская теннисистка Марта Костюк победила седьмую ракетку мира и вышла в третий круг турнира WTA 500 в Штутгарте. Об этом сообщил "Большой теннис Украины".

18 апреля 21-летняя Костюк, занимающая 27-е место в мировом рейтинге WTA, обыграла 21-летнюю китайскую теннисистку Чжэн Циньвэнь во втором круге турнира (6:2, 4:6, 7:5).

Костюк в пятый раз в карьере победила соперницу из ТОП-10 мирового рейтинга WTA. В прошлом году на турнире WTA 1000 в Монреале Марта Костюк проиграла китайской теннисистке.

19 апреля Марта Костюк в третьем круге турнира в Германии сыграет против третьей ракетки мира, 20-летней американки Коко Гауфф. Матч состоится ориентировочно в 19:30 по Киеву.

- Что касается следующего матча против Коко, думаю, сейчас я в лучшей форме, чем в нашей предыдущей встрече на Australian Open… Думаю, это будет еще один отличный матч. Впервые мы сыграем друг против друга на грунте, – сказала Костюк.

В январе Костюк проиграла Коко Гауфф в четвертьфинале Australian Open.

Porsche Tennis Grand Prix проходит в Штутгарте 15-21 апреля. Действующая чемпионка турнира – первая ракета мира 22-летняя Ига Швентек из Польши.

• 3 марта Марта Костюк впервые обыграла теннисистку из ТОП-5 мирового рейтинга – пятую ракетку из США Джессику Пегулу – и впервые вышла в финал турнира WTA 500.
  • 24 января Даяна Ястремская стала первой украинской теннисисткой, вышедшей в полуфинал Australian Open.
Новости по теме: теннис Марта Костюк