Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В центре Макеевки на головы людей может обрушиться навес подземного перехода

В центре Макеевки на головы людей может обрушиться навес подземного перехода
Фото: Опасный переход. Фото: union.makeevka.com.

В центре  Макеевки разрушается навес над подземным переходом, который со дня на день может рухнуть. Несущие конструкции подкосились и крыша наклонилась.

Как выяснилось, об этой проблеме в мэрии знают. На днях  конструкцию обследовали представители управления ЖКХ.  Заключение: механическое повреждение. Предполагают, что ее протаранил длинномер или другая большегрузная машина. Авария произошла ночью. Так как свидетелей нет, и ДТП в ГАИ не зарегистрировано.

- Машина не затронула ограждение, а именно верх самой конструкции. Там разбитый пластик наверху. И она как ехала, потянуло все в сторону,- рассказал первый заместитель макеевского городского головы Виталий Кижаев.

В макеевском  управлении жилищно-коммунального хозяйства уверены, брака в работе не было. Конструкцию установили  в начале прошлого года. Говорят, до недавнего происшествия,  ни одной трещины ни в бетоне, ни в самих металлических опорах не обнаружили.

В результате аварии, металлические опоры вырвало из бетона. Чтобы обезопасить горожан, коммунальщики укрепили навес. Приварили к турникету и рекламному щиту уголки, соединив их с самим каркасом крыши. Несмотря на это, люди с опаской спускаются в переход, передает ТРК "Юнион".

Установка навесов над этим переходом и на пересечении улиц Ленина и Московской обошлись городской казне почти в 200 тысяч гривен. Теперь коммунальщики разбираются, кто виноват в случившемся и сколько денег придется потратить на восстановление.

Сейчас людей заверяют, что навес не обрушится и сейчас никакой опасности не представляет.