Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сейчас в Донецке пикетируют горсовет. Депутат приковал себя к дверной ручки и заявил о намерении объявить голодовку

Сейчас в Донецке пикетируют горсовет. Депутат приковал себя к дверной ручки и заявил о намерении объявить голодовку
Фото: Милиция оградила металлическим забором вход в здание горсовета. Фото: Остров.

Сейчас, 22 июля у здания городского совета проходит акция протеста жителей Донецка против повышения тарифов на ЖКХ и других решений власти.

Милиция оградила металлическим забором вход в здание горсовета. На площадке перед собралось около 70 протестующих: представители территориальной громады города, инициативные группы, представители Донецкой облорганизации партии "Фронт змін", общественного движения "Власть народу", коммунисты и другие.

 - Участники акции заявляют протест очередному повышению тарифов на жилищно-коммунальные услуги, уничтожению сквера и зеленых насаждений по улице Зайцева в санитарной зоне Донецкого металлургического завода и незаконным действиям Донецкого горсовета по продаже земельного участка под строительство мусоросжигательного завода, - рассказывают участники протеста.

Митингующие держат в руках плакаты с лозунгами: "Депутаты! Не продайте своих избирателей!", "Нет продаже земли под мусоросжигательный завод", "И по совести, и по закону – такой завод строить нельзя!", "Мэр! Сжигай мусор в своем кабинете и дыши этим сам!", "Нет грабительскому повышению тарифов!", "Защитим сквер! Мэр, верни сквер!".

Отметим, что между представителями инициативной группы и милиционерами произошел конфликт из-за того, что один из активистов попытался пройти на сессию горсовета. Когда милиция начала выталкивать мужчину за ограждение, митингующие стали скандировать "Мэра в отставку!".

Среди организаторов митинга - депутат Ленинского районного совета, председатель совета "Союза обманутых вкладчиков" Дмитрий Верзилов. Он приковал себя к ручке двери горсовета и заявил о намерении объявить голодовку, передает Остров.

Напомним, что сегодня проходит заседание седьмой сессии Донецкого городского совета VI созыва, на котором рассматриваются земельные вопросы.