Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На «Донбасс Арене» начали монтировать декорации

На «Донбасс Арене» начали монтировать декорации
Фото: «Шахтер» готовится к своему 75-летию. Фото: shakhtar.com.

В этом году донецкий «Шахтер» празднует свое 75-летие. В клубе уже активно готовятся к этому событию.

Организаторы мероприятия уже обсудили идеи, составили сценарий, утвердили все необходимые планы и графики.  На днях на «Донбасс Арене» уже начался монтаж оборудования, необходимого для того, чтобы все зрители, присутствующие на трибунах 14 мая, были впечатлены светом и звуком, соответствующим самым высоким мировым стандартам.

Работы ведутся специалистами итальянской компании и десятью крупными европейскими фирмами-подрядчиками. Сейчас устанавливаются большие металлические конструкции – фермы, на которых будет крепиться звуковое и световое оборудование. Они подвешиваются на стальных тросах, а затем при помощи двигателей, управляемых компьютером, будут подняты вверх, под самую крышу стадиона, сообщили в пресс-службе ФК «Шахтер».

Стоит отметить, что до игры с харьковским «Металлистом», к 23 апреля, планируется завершить монтаж несущей конструкции и проверить функционирование системы лебедок. Все должно подниматься, опускаться и находиться в идеальном равновесии. После проведения матча начнется установка звуковых и световых кластеров.

Напомним, что с 11 апреля каждый желающий может купить себе билет на это мероприятие и отметить его вместе с любимой командой.