Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Донбасс возьмут в кадр

Донбасс возьмут в кадр

 Самые лучшие фото, сделанные на донецкой земле ее жителями, власти ждут, чтобы выбрать победителей сразу в нескольких номинациях.

 

- Цель конкурса - привлечь внимание к историческому, культурному и природному наследию края, - рассказали нам в пресс-служба Донецкого облсовета. – И при этом показать важность проблем его сохранения и бережного использования.

 

Свои силы как юным фотолюбителям, так и маститым мэтрам власти региона предлагают попробовать в разделах «Уникальный природный ландшафт», «Историческое наследие Донбасса» и «Национальные и культурные традиции Донетчины». Отдать свои работы на суд можно, только если они соответствуют нескольким правилам.

 

-  Прежде всего необходимо подать заявку, которую можно найти на сайте облсовета, - говорят в пресс-службе. – Фотоработы, как цветные, так и черно-белые, должны отвечать тематике конкурса. Их можно подавать как в электронном, так и в печатном виде. Для компьютерной версии размер не ограничен, а вот бумажная не должна быть больше А4.   На каждом напечатанном снимке сзади указывается фамилия автора и название работы. Количество фотографий от одного автора не должно превышать 5. К пакету следует приложить копии 1 и 2 страниц паспорта и идентификационного кода.

 

Все работы, которые попадут в пресс-службу облсовета, появятся на официальном сайте. Там за понравившееся фото сможет проголосовать любой посетитель и тем самым вывести работу в топ-10 лауреатов. Подвести результаты конкурса власти обещают до 10 октября, а вот прием работ закончится уже 1 числа второго осеннего месяца. В каждой номинации определиться три лучших фото, авторы которых получат ценные призы.

 

- Призовой фонд конкурса в каждой номинации составит 7 тысяч гривен за первое место, 5 - за второе и 3 – за третье, - говорят организаторы. -  Этим конкурсом мы стремимся открыть новые имена и поддержать таланты, а с помощью самих работ расширить туристические маршруты области, подготовить материал для рубрики «Туризм» официального сайта Донецкого областного совета и создать фотоархив достопримечательностей региона в рамках подготовки к Евро 2012.

 

Конкретно 

Заявки и необходимые документы можно подать в Облсовет по адресу: 

83105, г. Донецк, бул. Пушкина, 34, каб. 1030. На все дополнительные вопросы ответят по телефонам 340 38 31, 340 38 68.