Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Донецкие грабители уже переоделись в Дедов Морозов

Донецкие грабители уже переоделись в Дедов Морозов
Фото: Школьник разбойничал в маске Деда Мороза. Фото: donbass.ua.

В Калининском районе Горловки произошло необычное ограбление. В милицию обратились родители 12-летнего школьника, которые рассказали, что у их сына неизвестный с ножом отобрал мобильный телефон. Особые приметы обидчика – это то, что он был в маске Деда Мороза.

Через сутки милиция арестовала 15-летнего грабителя. Он тут же признал свою вину. Выяснилось, что после уроков он вместе с приятелем стоял на крыльце и уже собирался идти домой, но увидел, как во дворе мальчик разговаривает по мобильному телефону. Через время ребенок закончил говорить, положил трубку в рюкзак и пошел по улице. И в этот момент подросток решил ограбить ребенка.

- Придумав предлог, старшеклассник оставляет товарища на крыльце, а сам начинает преследовать мальчишку. Выбрав момент и место, подросток надевает новогоднюю маску, которую он ради развлечения принес в школу, хватает жертву и, припугнув перочинным ножом, заставляет отдать ему мобильник. Ребенок выполнил все, как ему велели, и не растерялся. Прибежав домой, мальчик рассказал о случившемся родителям, а они в свою очередь сразу обратились в милицию,- рассказал заместитель начальника сектора уголовного розыска Калининского района старший лейтенант милиции Сергей Кияшко.

В это время, налетчик вернулся к приятелю и похвастался мобильным телефоном, который он якобы "случайно" нашел, но оставлять у себя не намерен. Находить хозяина трубки подросток не собирался и придумал простой выход из ситуации – продать. На следующий день парни отправляются на центральный рынок, где продают телефон за 60 гривен.

Однако радоваться "удачной сделке" подросткам пришлось недолго, потому как уже через несколько часов они уже сидели в милиции. Где на грабителя в маске завели уголовное дело, по которому ему грозит срок от трех до семи лет. Его товарищ проходит по делу как свидетель.