Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Донецке сыграют в футбол в балетных пуантах

В Донецке сыграют в футбол в балетных пуантах
Фото: Донецкий театр оперы и балета готовит сюрприз к старту Евро-2012. Фото: shakhtar.com.

Донецкий театр оперы и балета готовит сюрприз. К старту Евро-2012 здесь планируют представить балетную постановку, в которой каждый зритель сможет перенестись во времени и пережить судьбы футболистов и тренеров, оставивших наибольший след в истории "Шахтера".

О том, как продвигается работа, рассказал художественный руководитель Донецкого театра оперы и балета Вадим Писарев.

 – Музыка уже написана - и в январе следующего года мы приступим к репетициям, чтобы к началу чемпионата Европы презентовать балет. На апрель у нас запланированы генеральные репетиции, и в мае мы планируем представить проект на суд общественности. Все роли будут исполнять донецкие артисты. Состав полностью мужской. Вся борьба изображена в балете, конечно же, классическими движениями, а не футбольными: по сцене с мячом никто гонять не будет. Воля к победе, стремление, командный дух, терзание после поражений, современный виток "Шахтера" вверх – вот о чем будет наш балет, - отметил Писарев в интервью пресс-службе "Шахтера".

В самой же постановке будут угадываться прототипы известных личностей "Шахтера"

 - Обязательно будет отображена история становления "Шахтера" - вплоть до триумфов сегодняшних дней. Могу сказать, что такой проект поистине уникален, им можно по-настоящему гордиться! Сегодня ни у "Барселоны", ни у "Манчестер Юнайтед" такого нет, - пояснил он.