Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

«Шахтер» обменяет Жадсона на форварда из «Атлетико»?

«Шахтер» обменяет Жадсона на форварда из «Атлетико»?
Фото: А на место Жадсона придет 23-летний форвард Рикардо Буэно. Фото: www.1liga.ru.

В интернете прокатился слух, что бразильский клуб «Атлетико» Минейро ищет возможности для усиления состава на следующий чемпионат.

Одним из игроков, которых тренер команды Доривал Жуниор рассчитывает видеть в своей команде перед стартом в двух ответственных соревнованиях - национальном чемпионате и Южноамериканском Кубке - является полузащитник «Шахтера» и сборной Бразилии Жадсон.

Часть компенсации за трансфер может быть оформлена в виде бартера - обмена Жадсона на 23-летнего форварда Рикардо Буэно и некоторое количество денег.

В «Атлетико» же пока всю эту информацию опровергают, передает Террикон.

«Это все ложь. Мы не выходили с предложением на украинский клуб. Да и Буэно пока никуда не уходит», - говорит президент Атлетико Алешандре Калил в интервью порталу Terceiro Tempo.

Сам Жадсон комментирует данную ситуацию таким образом: "Пока ничего не решено. У меня по-прежнему контракт с «Шахтером». Если будут новости - я сообщу".

Так же чемпионы Украины могут расстаться с еще одним полузащитником Константином Кравченко, интерес к которому проявляют несколько клубов, в числе которых находится московское «Динамо».