Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Завтра «Шахтер» проведет последний матч на «Донбасс Арене»

Завтра «Шахтер» проведет последний матч на «Донбасс Арене»
Фото: Финальный матч за Кубок Украины «Динамо» – «Шахтер» будет сыгран в Сумах 25 мая. Фото: horoshienovosti.com.ua.

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу считает, что оставшиеся два матча нынешнего сезона одинаково важны для его команды, заявил вчера мэтр в ходе открытой тренировки, сообщает пресс-служба «горняков».

Наставник «Шахтера» уверен, что его подопечные достаточно мотивированы на матч с «Днепром».

«Думаю, никто из игроков не забывает, что он носит футболку «Шахтера». Большей мотивации, наверное, не существует. В этом сезоне это последняя игра на «Донбасс Арене», своеобразное прощание с нашими болельщиками, плюс вручение медалей и чемпионского кубка. Достаточно мотивации для того, чтобы игроки на поле максимально отдались для достижения положительного результата», – подчеркнул Луческу.

В то же время, для «Шахтера» не менее важен матч финала Кубка Украины против киевского «Динамо». «Оба матча очень важны для нас. Играем против двух очень хороших команд – именно в таких поединках футболисты обычно показывают свой настоящий уровень. Когда пройдет игра чемпионата, затем уже переключимся и будем думать только о финале Кубка Украины», – заверил Мирча Луческу.

Напомним, матч 30-го тура чемпионата Украины по футболу «Шахтер» – «Днепр» состоится завтра, 21 мая, в Донецке на стадионе «Донбасс Арена» в 16:00.

В случае победы над «Шахтером» у «Днепра», имеющего 56 очков, есть шанс занять третье место в первенстве при условии, что идущий третьим «Металлист», в активе которого 57 очков, проиграет на выезде киевской «Оболони».

Финальный матч за Кубок Украины «Динамо» – «Шахтер» будет сыгран в Сумах 25 мая.