0

Дарио Срна об игре с «Барсой»: Больно проигрывать 5:1

Вчера, 6 апреля в Испании прошел матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Барселоной» и украинским «Шахтером». Поединок завершился разгромом «оранжево-черных» со счетом 5:1.  Капитан «горняков» Дарио Срна прокомментировал эту игру.

«Думаю, что мы не заслужили такого поражения. Мы достойно сыграли, но, к сожалению, уступили с крупным счетом. Я уже говорил, что «Барселона» - это сумасшедшая команда, от которой получают все – и «Реал», и «Арсенал». Уверен, что каталонцы выиграют Лигу чемпионов. Жалко, что мы не реализовали свои моменты. В первом тайме должны были забивать два гола, во втором была штанга… Но это футбол. Для нас сегодняшняя игра стала большой школой и большим опытом. Каждый из нас отдал все силы на поле. Конечно, больно проигрывать 5:1. И «Арсеналу» проиграли с таким счетом, но дома выиграли 2:1. У нас очень молодая команда, поэтому, повторюсь, для нас это будет хорошая школа», - подчеркнул Срна в интервью пресс-службе «Шахтера».

Первый гол повлиял на планы, которые «Шахтер» строил до матча.

«После первого мяча у нас было несколько стопроцентных моментов. И Адриано, и Виллиан могли забить. Но не хватило удачи. Все-таки «Барселона» сегодня заслужила победу», - отметил капитан «горняков».

Впрочем, «оранжево-черные» не сдаются и намерены дать бой каталонцам в Донецке.

«У нас есть теоретические шансы, но против такой команды очень тяжело играть. В Донецке нам надо собраться, показать характер и выиграть матч. Сегодня мы провели достойную игру. Я не помню, кто еще так хорошо и открыто играл на «Камп Ноу» кроме «Шахтера», - пояснил Дарио.

Отметим, что ответный матч пройдет 12 апреля в Донецке на стадионе «Донбасс Арена».