Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Защитник «Шахтера»: Шансы выиграть у «Барселоны» 50 на 50

Защитник «Шахтера»: Шансы выиграть у «Барселоны» 50 на 50
Фото: Разван Рац: «Игра с «Барселоной» покажет наш уровень». Фото: ФК "Шахтер".

Защитник донецкого «Шахтера» Разван Рац рассказал о предстоящей игре с «Барселоной» и подготовке к ней.

По словам Раца, команда пока не сильно думает о поединке с каталонцами, так как им предстоит сразиться для начала еще с одним соперником.

Перед «Барселоной» будет еще матч с «Ильичевцем». Все наши мысли должны быть сосредоточены на этой игре. А уже потом будем думать о «Барсе». Нам надо сохранить разницу, которая сейчас есть между нами и «Динамо»,- добавил защитник.

При этом он отметил, что наставник «Шахтера» Мирча Луческу никаких теоретических занятий, посвященных каталонцам, еще не проводил.

А вот физическую форму и моральный дух команды на данный момент Рац затруднился оценить, сообщили в пресс-службе «ФК «Шахтер».

«Мне трудно об этом судить. Наверняка лучше на этот вопрос вам ответит главный тренер. Но думаю, что мы достаточно хорошо готовы физически, потому как сыграли уже очень много игр. А уже игра с «Барселоной» покажет наш истинный уровень»,- отметил футболист.

Но он отметил, что внутреннего мондража у игроков пока еще нет.

«Я думаю, все будет нормально. У нас еще будет свой шанс, который мы должны использовать. Каждая игра начинается при счете 0:0, так что шансы всегда 50 на 50,- заключил «горняк», - отмерил Разван Рац.

Напомним, что «Шахтер» сыграет с «Басрой» 6 апреля в гостях у каталонцев, а уже 12 апреля на «Донбасс Арене».