Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Хомутынник хранит деньги под подушкой, но в Раду ходит с пустыми карманами

Хомутынник хранит деньги под подушкой, но в Раду ходит с пустыми карманами
Фото: Фото из открытых источников

Лидер депутатской группы "Видродження" Виталий Хомутынник, который задекларировал 32 миллиона гривен, 570 тысяч долларов и 870 тысяч евро кэша, не носит с собой наличку. Об этом он сказал в комментарии журналисту "КП в Украине".

- У меня с собой нет ни одной гривны наличных денег. А зачем? У меня есть кредитная карточка, расплачиваюсь ею, - сказал парламентарий.

Депутат признался, что не доверяет украинским банкам, поэтому наличные деньги являются гарантией того, что он, в случае чего, не останется без денег.

- 90 процентов своих сбережений я храню в банке, а 2 миллиона гривен наличными свидетельствуют о том, что я не доверяю украинской банковской системе, и в частности главе НБУ Валерии Гонтаревой. Тому же Кубиву (бывший глава НБУ- Ред.) я доверял,- сказал депутат.

На уточняющий вопрос, было ли при Кубиве у него меньше налички, депутат кивнул.

Хомутынник также объяснил, зачем ему нужны офшорные компании на Кипре, которые он указала в своей электронной декларации.

- Оффшоры это не попытка уйти от налогов, это международная практика, - уточнил депутат.

КСТАТИ

Хомутынник не указал в декларации самолет, на котором летает 

Лидер депутатской группы "Возрождение" Виталий Хомутынник не указал частный самолет, на котором он часто летает. В соцсетях начали активно обсуждать, почему депутат забыл о таком дорогостоящем средстве передвижения. Но политик уже нашел ответ на этот вопрос.

- Понятно, что самолет в графе транспортные средства, где мопед, автомобиль или еще что-то, то не ставится. Если есть самолет, то он на компаниях. Что касается нашего случая, то он на одной из фирм, которые были мной задекларированы, где я конечный бенефициар. Это Компания "Sandgate", на ней самолет. Он получен в долгосрочный лизинг и соответственно компания выплачивает средства за лизинг, - прокомментировал Хомутынник минискандал со своей декларацией, сообщила "Украинская правда"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лозовой объяснил, откуда у него Святые мощи

- Мне эти мощи достались по наследству от дедушки. Так как они имеют историческую и материальную ценность, я их задекларировал. Но после шквала критики и обсуждения в обществе на семейном совете мы приняли решение подарить мощи храму. Если вы знаете, возле Лавры есть Феодосийский храм - там вы эти мощи и увидите, - сказал Лозовой.

 

Новости по теме: Декларация