Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ГПУ готовит арест народного депутата Александра Онищенко

ГПУ готовит арест народного депутата Александра Онищенко
Фото: Александр Онищенко. Фото: Украинские новости

Генпрокуратура намерена обратиться к Верховной Раде с просьбой о лишении депутатской неприкосновенности парламентария Александра Онищенко с целью дальнейшего привлечения его к уголовной ответственности. Об этом сообщил журналист-расследователь Дмитрий Гнап.

- Еще одним народным депутатов-арестантом может стать больше в скором времени. Имеем инсайдерскую информацию, что НАБУ подготовило представление на снятие неприкосновенности и арест народного депутата Александра Онищенко. Известного также как Кадыров. Представление уже подписано антикоррупционным прокурором Холодницким и лежит на столе в генпрокурора Луценко. Надеемся, что Юрий Витальевич выполнит свое обещание поймать "настоящую большую рыбу", - написал на своей страничке в "Фейсбук" Гнап.

В Генпрокуратуре подтвердили, что такое представление Юрию Луценко поступало и…обвинили журналиста в содействии побега народного депутата Онищенко за рубеж.

- Известный журналист Дмитрий Гнап предупредил нардепа Александра Онищенко, что время бежать из страны. При этом предупредил публично, через ФБ. С многочисленными перепостами в СМИ. Если Онищенко выедет за рубеж, поблагодарим Дмитрия Гнапа, - разразилась гневным постом в "Фейсбук" пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

В свою очередь Гнап пояснил распространение информации о готовящемся представлении в Верховную Раду тем, что пытался препятствовать не подписанием Луценко этого документа.

- По моей информации, об этом представлении относительно снятия неприкосновенности Онищенко знал раньше, нежели мы с вами. Поэтому прикладывает неимоверные усилия, чтобы генпрокурор это представление не подписал. Но на Юрия Луценко это же не подействует, да? – парировал Гнап Ларисе Сарган.

Тем временем появилась официальная информация, что 15 июня НАБУ проводит обыски в помещениях фирм, которые принадлежат Онищенко. Это те фирмы, которые фигурируют в расследовании относительно реализации природного газа по заниженной цене по договорам общей деятельности с ПАТ "Украгазвидобування".

Новости по теме: Александр Онищенко Арест ГПУ