Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Мосийчук объяснил, зачем передал в ГПУ материалы против Гончаренко

Мосийчук объяснил, зачем передал в ГПУ материалы против Гончаренко
Фото: Фото: news.bigmir.net

Народный депутат от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук заявил, что передал материалы по Алексею Гончаренко в ГПУ, потому что тот выдает себя за патриота. Об этом он рассказал в комментарии "телеканалу 112".

- Я проанализировал все публичные выступления, заявления Гончаренко (они есть в открытом доступе), его интервью 2011 года, где он открыто призывает создать Малороссию и что Одесса должна стать столицей. Я все материалы упорядочил и направил в ГПУ. ГПУ возбудила уголовное производство и поручила проводить следствие СБУ, - объяснил Мосийчук.

По его словам, теперь будет проведена экспертиза материалов, допросят свидетелей и очевидцев его выступлений.

- Гончаренко - потому что он перекрашивается, выдает себя за патриота, пиарится на патриотических акциях. Я это считаю неприемлемым. Также ко мне обратились патриоты из Одессы и попросили: "Давайте что-то делать", - объяснил Мосийчук.

Ранее сообщалось, что против Гончаренко открыли уголовное производство по статье 110 Уголовного кодекса Украины - посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, а также статьи 161 - нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, принадлежности и их отношения к религии.

В ТЕМУ

Гончаренко: "Готов к проверке вплоть до замера уровня ваты"

- Свершилось! Знаменитый правдоруб, честь и совесть эпохи Игорь Мосийчук сорвал с меня личину и выявил мою сепаратисткую сущность. Для этого он направил депутатское обращение в Генпрокуратуру и та, о Боже, открыла криминальное производство и проведет проверку… Что касается меня. Готов к проверке вплоть до замера уровня ваты в моей крови, - написал Гончаренко.