Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко: "Мы стабилизировали национальную валюту"

Порошенко:
Фото: Фото: Олег Терещенко

Президент Петр Порошенко заявил, что Украине удалось запустить реформы и стабилизировать национальную валюту. Об этом шла речь во время его выступления на заседании региональной группы МВФ и Всемирного банка.

- Нашим главным приоритетом остается борьба с коррупцией... Сегодня мы можем сказать, что мы стабилизировали национальную валюту, год назад никто бы в это не поверил. Мы имеем позитивные прогнозы - наши цены на украинские суверенные бонды и общие бонды удвоились за последние 3-4 месяца, как раз после того как мы создали новое правительство, запустили реформы и это очень важное достижение. Также мы пополнили резервы Нацбанка, мы сохранили стабильной нашу банковскую систему, - цитирует Порошенко агентство "УНН".

По его словам, сейчас Украина переживает нелегкое время и реформирование не является легкой работой. В тоже время, страна готова к выполнению амбициозных задач.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что будет с долларом в июне

Во-первых, это ожидаемое поступление кредитных средств от западных партнеров и МВФ. Кредит не только увеличит размер золотовалютных резервов и усилит валютные позиции НБУ, но и сформирует импульс для возобновления инвестиций со стороны других кредиторов. Позитивное решение Еврогруппы по макрокредитной помощи усиливает общий эффект.

Новости по теме: Петр Порошенко