Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Участник шоу "Х-фактор" Роман Веремейчик: "Если бы не пел, шил бы одежду!"

Участник шоу
Фото: Фанатки Веремейчика подарили ему звезду на небе

  Катя:  - Расскажи, пожалуйста, как проходит тур? Вы выступаете и в этот же день на автобус? Ночью едете уже в следующий город?

- Ночью мы не едем по причине безопасности. Мы обычно заезжаем в город, остаемся там ночевать, и утром передвигаемся в следующий город. Тур проходит замечательно. Наша Украина очень красивая. Я бывал только в Донецкой и в Киевской областях и не видел других городов. Мы были во Львове, и этот город оставил очень хорошее впечатление. Я очень хочу со своей девушкой поехать туда отдохнуть. И атмосфера у нас очень хорошая, дружная. Мы все как одна большая семья.

Аня: - Где еще успели побывать, кроме Львова? Как вас принимают?

- Мы были в Хмельницком, в Житомире, Кременчуге, Кировограде, во Львове, в Харькове. Везде нас принимают очень тепло. Концерты проходят "на ура", потому что живой звук, живая энергетика.

Елена:  - Тяжело ли выступать в турах каждый день, и что ты делаешь для поддержания сил?

- Тяжело, конечно, выступать каждый день. Так как я еще в начале тура приболел, пил таблетки. Сейчас немного лучше. Хотя  появляется какая-то маленькая усталость. Но молчание для вокалиста – самое золотое лекарство. Сейчас уже лучше себя чувствую, хотя когда сегодня утром проснулся, разговаривал, как Никита Джигурда. 

 Бандура Елена: - Если бы ты случайно освободил джина из бутылки и он сказал, что выполнит только три желания, и то не конкретно для тебя  - а для твоей мамы, твоего лучшего друга, и 3-е для всего человечества...чтобы ты загадал для них?) 

- Первое желание для мамы. Я бы загадал волшебную палочку, которая исполняет все желания. Для друга я хотел бы, чтобы у него была очень хорошая семья. А для всего человечества, конечно, мир во всем мире.

Фото БУНОВСКОГО Константина

Ирина: - Привет, Рома! Как ты считаешь, стоит ли идти на "Х-фактор" человеку, который очень любит петь, поет неплохо, но никогда нигде не занимался вокалом на проф. уровне, а развивался сам?

- Я думаю, что, конечно, этому человеку нужно идти. Потому что все непрофессионалы. Я тоже не профессионал. Очень многое зависит в вокале от твоей самостоятельной работы. Если ты хочешь чего-то достичь, то ты сам слушаешь, напеваешь. У меня тоже было и есть такое: я послушал что-то я иду, напеваю в душе, к примеру, в комнате в какой-то. В общежитии я уже заколебал всех, потому что я иду и в коридорах напеваю. Все уже знали, что это Рома идет. Витя Романченко тоже не занимался вокалом профессионально. Тоже дома сам. И смотрите – стал победителем. Поэтому главное – вера в себя. И видеть конечную цель.

Маша: - Привет, Ром!  Кто является твои кумиром? И как на твою жизнь повлиял x-фактор?

- У меня много кумиров. Но я бы хотел быть похожим на солиста группы Muse. Мне нравится такая музыка и мне нравится творчество этих ребят. Это настоящие музыканты. А "Х-фактор" повлиял на меня. Он показал меня всей Украине. И наградил колоссальным опытом, который за деньги не купишь. И сейчас в туре из концерта в концерт мы что-то прорабатываем, что-то познаем новое, учимся общаться с публикой, передавать энергетику. Это опыт все.

Ира: - Ты не жалеешь, что ты принял участие в этом шоу?

- Нисколечки. И никогда не жалел.  Даже то, что я пропустил полгода учебы. Я не жалел. Я хотел попасть туда. Изначально, когда я пришел на кастинг. А за полгода до этого мне сон приснился, только тогда я еще не знал, к чему он. Мне приснилось, что Кондраюк и еще какие-то три человека мне говорят: "Да". Какое-то шоу. Это было за полгода до проекта. Потом я пришел на кастинг и оно все повторилось. А еще до этого я как-то раз от училища выступал в одном священном месте, а там была комната, где расписывались все самые знаменитые люди Украины. И так получилось, что я незаметно со своими друзьями, с которыми там выступал,  там расписался. А существует такое поверье, что кто там расписывается, становится известным на всю Украину. И через некоторое время я попал на "Х-фактор", прошел один этап, прошел второй этап и так постепенно, ступенька за ступенькой, оказался в прямых эфирах. Я сейчас вспоминаю, и не верится, что такой путь был пройден. Столько нервов оставлено, потому что переживания от эфира к эфиру и от этапа к этапу – это очень трудно.

Фото БУНОВСКОГО Константина

Лена: - Рома, а что теперь будет с учебой?

- Я буду досдавать все. Она меня не обойдет.

Мария Кен:  - Привет, Рома))))Вопрос такой :что ты не любишь больше всего?

- Лицемерия.  

Аксения:  - Привет Рома, не могла смотреть Х-фактор так как живу в России, но как то случайно наткнулась на твое выступление. Очень сильное выступление, произвело огромное впечатление. Хотелось бы поинтересоваться : А чем приходится жертвовать ради профессии? Кем ты видишь себя через 5 лет?

- Ради профессии, наверно, каким-то временем. Хотя, в принципе, я ничем не жертвую. Я всегда этого хотел, поэтому я совмещаю. Даже можно заниматься чем-то и при этом петь. Поэтому, я  ничем не жертвую. А через 5 лет я вижу себя фронт-мэном своей группы. Она известная не только в Украине, но и в СНГ, и, дай Бог, за его пределами.

Снежана:  - Здравствуй Рома=) Если бы у тебя была такая возможность включить песню, которую услышал бы весь мир, то что это была бы за песня?

- Трудный вопрос. Много очень красивых песен, но выбрать какую-то одну…Ну, наверно, Hurts-Stay. Эта композиция, как не из мира сего. Там такая мелодическая линия, что она цепляет струны души, как-то затрагивает человека, что он начинает о многом задумываться. А прочитать смысл песни – это вообще…

Фото БУНОВСКОГО Константина

Анави:  - Привет, Роман. У тебя есть нечто похожее на шрам над правым глазом. Как ты его получил?  Часто ли ты прибегал в своей жизни к решению вопросов с парнями с помощью кулаков?

- Я не помню. Я ударился бровью о кровать, когда на ней прыгал. Это было в раннем детстве. Мне мама рассказывала. Я так и ребро себе сломал. А по поводу кулаков… Нет, не часто. Я всегда старался дипломатически разрешить ситуацию. А вообще у меня редко когда бывали такие случаи. Я стараюсь не вступать с зону риска.

Карина :-  Привет Рома) Скажи, какая песня группы Люмьер тебе нравится больше всего? С какой песни началась твоя работа в группе?

- У нас нет как таковых названий песен. Мы обозначаем песни TL. Мы во внутряке знаем, что это обозначает.  Поэтому NL-8 мне нравится. А с какой песни началось… У группы уже был написан репертуар. Когда группа начинала свое существование, был до меня фронт-мэн. Потом что-то не сложилось, я пришел на смену, мы начали работать. Но тот старый репертуар был написан в стилистике, но не под меня – не под мои эмоции, не под мой голос. Поэтому со мной мы уже стали делать другой материал. Сейчас просто я занят туром и ребятам предстоит много работы самостоятельной.

Карина: - Чего ты боялся в детстве? Веришь в мистику? В конец света 2012?

- В мистику верю, в конец света… Ну, может не прямо – конец света. Может чистка произойти определенная. Я смотрел передачу, там выступал ребенок индиго. Он, не совсем ребенок, старше меня лет на 6. Он рассказывал, что под концом света подразумевает чистку людей – кто-то будет умирать, потому что у него, допустим, не открыто какое-то духовное понимание этой жизни. Кто-то будет по каким-то причинам умирать, а сильнейшие останутся. Ну, я тоже в это, в принципе, в это не верю. Я думаю, конец света сейчас невозможен. А боялся в детстве пауков. А потом полюбил.

Кира: - Здравствуй, Рома. Что тебя больше всего раздражает в девушках?

- Да ничего, в принципе. Не знаю.

Татьяна:  - Роман, здравствуйте. Хотелось бы узнать, какие книги Вы любите читать, что читаете сейчас. И еще, спасибо, что не остались равнодушным после концерта в Киеве и помогли девчонке. С ней все хорошо, она Вам очень признательна.

- Я люблю читать книги психологического направления. Сейчас я дочитываю Сэлинджера "Над пропастью во ржи". Так же я параллельно несколько книг читаю. Дочитываю "Игрок" Достоевского, Роберт Грин – "48 законов власти" и еще "Подсознание может все" Джона Кеха. Ну, иногда Карлос Кастанеда. А о девчонке… Да, я вспомнил эту ситуацию. Девочка одна хотела сфотографироваться со мной, а нас увели. Она очень расстроилась, ее прямо трясло от нервов. Потом меня позвали и мы сфотографировались, я ее еще успокоил, потому что у нее очень нервозное состояние было – слезы…Я аж сам испугался. 

Фото БУНОВСКОГО Константина

Ира Туленко:  - Ромка, привет) В каком возрасте ты разглядел в себе певческий талант?

- Честно говоря, я никогда не считал, что это талант какой-то. Мне просто нравится петь. Я не представляю свою жизнь без этого. Талант – не талант… Я считаю, что каждый человек при большом желании может научиться петь. Чтобы чего-то достичь, нужно иметь три составляющих: удачу, трудолюбие и долю предпосылки. Предпосылки есть у каждого. Мозг гения ничем не отличается от мозга обычного человека. Просто гений в стоге сена ищет не одну иголку. Найдя одну иголку, он начинает искать вторую. А обычный человек – что-то нашел и останавливается.

Алина: -   Привет, Рома!  Ты один пишешь песни для вашей группы или вы все вместе сочиняете их?

- У нас коллективная внутренняя работа.

Алина: - После участия в Х-факторе хотел бы ты принять участие в каком-нибудь другом песенном шоу, например в шоу"Голос країни"?

- Не считаю нужным. Мне бы хотелось просто посмотреть на человека, который вообще придумал песенные конкурсы. Каждый человек уникален по-своему, индивидуален и звучание каждого голоса – это как отдельный инструмент. Успех артиста зависит от правильно подобранного репертуара. Мы же не можем сказать, что красивее – скрипка или фортепиано. Это неотъемлемые части оркестра. Поэтому я не вижу смысла соревноваться с кем-то. Нет лучших - худших. Есть нравится – не нравится. То, что лежит мне к душе, может не лежать вам. На вкус и цвет фломастеры разные.

ФАНАТЫ ПОДАРИЛИ ВЕРЕМЕЙЧИКУ ЗВЕЗДУ НА НЕБЕ И НАУШНИКИ

Ира:  - Ромочка, приветик))) Знаю, что тебе на Х-факторе дарили подарки, какие из них больше всего запомнились??? Тебе больше нравится дарить подарки или всё же получать их?

- Мне нравится, конечно, и дарить подарки. Но мне нравится и получать подарки. Конечно, это приятно, это внимание. На "Х-факторе" во время прямых эфиров девчонки из Донецка прислали мне документы, в которых было сказано, что в мою честь зарегистрирована звезда на небе и названа моим именем. Мне это очень приятно. Я полчаса сидел в трансе, смотрел на эту грамоту, на эти документы и не понимал вообще… Может, этот шутка? Оказалось, что это не шутка. Также мне моя официальная ветка подарила очень хорошие наушники.  А для человека, который занимается музыкой, наушники – это тема всегда актуальная.

Фото БУНОВСКОГО Константина

Fredi:  Рома, как Вы относитесь к тому, что в Вас влюблён Сергей Соседов, чего он не скрывает...?

- Мне лично Сергей Соседов об этом не говорил. Сергей Васильевич очень прекрасный человек. Когда мы отмечали Новый год всей нашей творческой командой, мы общались с ним на нормальные темы без всяких намеков. Я уважаю его и люблю как человека, уважаю как музыкального критика. Это профессионал.

Ира: -  Веришь ли в дружбу между М и Ж? На каких музыкальных инструментах, кроме фортепиано, ты умеешь играть?

 - Да, я верю в дружбу. Хотя, многие говорят, что нет, но я верю. Музыкальные инструменты… Буду учиться играть на гитаре. Еще играю на нервах и в детстве на барабанах играл. А на фортепиано – у меня 8 лет музыкальной школы. Правда, сейчас я многое подзабыл, потому что пошло училище и требования уже не те. А в музыкальной школе меня гоняли. И помню, я закончил 7 классов, получил диплом, аттестат и пошел на 8-ой год самостоятельно. Т.е. я занимался фортепиано потому, что знал, что мне это нужно. А когда поступил в училище - требования не те, студенческая жизнь. Но ноты знаю – это хорошо.

Лена: А занимался с удовольствием или из-под палки, как это обычно в детстве бывает?

- Под настроение. Бывало, что и из-под палки. Мама тумака даст и говорит: "Иди, занимайся!". Вот сестра у меня на фортепианном отделе учится в артемовском училище. Она, конечно, уже превзошла меня. Я в музыкальной школе, считаю, нормально играл. Но Даша – это что-то…

Галина: - У вас музыкальная семья?

- Нет. Моя родная сестра Даша сейчас тоже идет по музыкальной стезе. Она хочет быть пианисткой. Моя двоюродная сестра Настя сейчас учится в консерватории на пианистку. И моя двоюродная сестра Света тоже хочет поступить на пианистку. Родители не играют. У мамы в детстве было три класса музыкальной школы. Но у нее не получилось по семейным обстоятельствам тогда закончить. И она тогда дала себе обещание, что ее дети будут учиться в музыкальной школе. И она свое обещание сдержала.

Галя: - У тебя очень много поклонниц. Ты чувствуешь себя секс-символом?

- Нет. Я даже вообще не знаю, по каким критериям дают такой статус человеку. Объясните мне, я не знаю. Я музыкант и я хочу, чтобы меня, прежде всего, воспринимали за мое творчество, за то, как я исполняю песни. А не просто как на картинку смотрели. Для артиста это очень обидно. Потому что я, прежде всего, пришел на шоу как творческий человек, как исполнитель. А все остальное – второстепенно. Приятно узнавать людей, и приятны те люди, которые пишут, что, действительно, им нравится, как я пою, как я исполняю песни и вообще, как личность. Это приятно. А когда пишут: "Ой, ты такой няша…". Это не всегда приятно.

Эд: - Шоу-бизнес – это довольно жестокая штука, там есть свои законы. И если вы туда попадаете, вам нельзя от этих законов отступать. Например, жесткий контракт с продюсером. Иногда бывает, что артист попадает в кабалу к продюсеру. Вы к этому готовы?

- Мы должны быть ко всему готовы. Так как я хочу существовать с группой, а группа – это не совсем шоу-бизнес. Творчество групп очень отличается от творчества сольных попсовых исполнителей. Поэтому, я считаю, что в мире групп это немножко другая атмосфера, немножко другие правила. Хотя, нужно знать, что ты подписываешь. Нужно, прежде всего, ознакомиться с документом. А если ты юридически не подкован, то нанять юриста и с ним проконсультироваться по контракту. Все зависит от нас.

Фото БУНОВСКОГО Константина

Ира: - Ты суеверный человек?

- Да. Я всегда, когда передо мной пробегает черная кошка, я беру камень и бросаю – не в кошку, а просто, чтобы камень первый пролетел, а потом уже я иду. Это как-то с детства. Еще помню мы ехали на конкурс в Донецк из Тореза. Дедушка нас с мамой вез. И мама вдруг как крикнет: "Дядя Вова, остановите!". Оказалось, что нам дорогу переходила тетка с пустым ведром. Пришлось круг наматывать. Ну, люди в это верят. А вообще, я считаю, что можно не верить в это. Мы верим, мы притягиваем это. Хотя, я не могу от этого отказаться.

Юля: - Если бы ты не был музыкантом, чем бы ты занимался?

- Одежду бы шил. Правда.

Катя: - Ты давно не живешь дома в Торезе. Чувствуешь ли ты себя в столице комфортно?

- Для меня комфорт – это иметь все, что действительно необходимо. Есть крыша над головой, продукты, деньги на транспорт и какие-то мелкие расходы, любимый человек, семья. Это комфорт.

Фото БУНОВСКОГО Константина

Света: - Как ты относишься к звезде прошлого "Х-фактора" Александру Кривошапко? За кого болел в прошлом сезоне?

- К Саше я прекрасно отношусь, я его очень уважаю. Мы неплохо знакомы. Болел и за него, Вову Ткаченко, Ирину Борисюк. Это те личности, которых я отметил для себя.

Лена: - Совсем скоро тур второго сезона "Х-фактора" закончится. Что дальше?

- Работа в группе. Ехать в тур Lumiereеще рано. Не будем торопить события. Когда мы поймем, что у нас получается тот продукт, который нужен людям, мы дадим о себе знать.