Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

90-летняя звезда Инстаграм оказалась бывшей учительницей

90-летняя звезда Инстаграм оказалась бывшей учительницей
Фото: Аккаунт Раисы Гладских ведут ее внуки. Фото: instagram.com/raisa_90years_old

Несколько дней назад СМИ заговорили о новой звезде Инстаграм – 90-летней Раисе Гладских из Магнитогорска. Недавно она завела страничку в популярной социальной сети и уже привлекла внимание более пяти тысяч пользователей. Как, водится, не обходится и без "сэлфи".

Но журналисты засомневались в подлинности аккаунта: снимки профессиональные, а рассуждения пенсионерки подозрительно талантливо написаны. "КП" разыскала женщину. Раиса действительно осваивает компьютер и не сплетничает вечерами на лавочке. Вместо этого она занимается скандинавской ходьбой на стадионе.

Женщина рассказывает, что в молодости работала сельским учителем. Потом занимала руководящие должности. Слово "инстаграм" бабуля с выражением произносит через "о".

- У меня двое детей — сын и дочь, еще три внучки и пятеро правнуков. Все пользуются интернетом. Я, глядя на них, тоже решила освоить компьютер. Они мне объяснили, как там что устроено. А потом, как бы в шутку, предложили: "Баб, а давай тебя в Инстаграм зарегистрируем!". Ну я и согласилась.

Раиса Гладских все время на съемках. Фото: КП

Страничку в социальной сети Раисе Гладских помогают вести внучки. Одна выступает стилистом, другая фотографом, а третья публикует надиктованные бабушкой истории. Хозяйка аккаунта только на комментарии сама отвечает. За комплименты благодарит, а хамов бойко ставит на место. Не обижаться на дураков ей помогает большой жизненный опыт.

- Никто из нас не ожидал, что бабулина страничка вызовет такой интерес у людей. Сейчас у нее уже 4,5 тысячи подписчиков. Мы в растерянности, и пока не знаем, что с этим делать. С утра до вечера звонит телефон - у бабушки просят интервью, приглашают на телевидение, - говорит внучка Татьяна.

Впрочем, сама звезда Инстаграм ничего против съемок не имеет. Предупредила только, что на передачу "Пусть говорят" и "Давай поженимся" (популярные передачи на российском телевидении. – Авт.) не поедет, как бы ее ни уговаривали.

 

На пятидесятипятилетний юбилей коллеги по работе подарили мне часы. Настольные механические часы с именной гравировкой. Вот уже тридцать пять лет эти часы исправно работают. Они ни разу не отстали ни на секунду. Меня всегда удивляла и восхищала их точность, но сегодня я думаю, что они врут. И что они безнадежно отстали от течения времени. Время сейчас летит в разы быстрее. Разве могла я предположить еще десять лет назад, что смогу рассказывать о себе людям не выходя из дома, и кому-то это будет интересно? Что увижу столько молодых, красивых, подтянутых людей? Загляну в их жизни, увижу вместе с ними красивые места, города, закаты и рассветы? Удивительное время! Что имеют в виду люди, которые сокрушаются "куда катится мир" и утверждающие, что "в наше время было лучше"?

Фото опубликовано Раиса, 90 лет (@raisa_90years_old)

Новости по теме: Инстаграм