Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Девушка из Донецка учит киевлянок отбиваться от маньяков

Девушка из Донецка учит киевлянок отбиваться от маньяков
Фото: Фото: Личный архив Наталии Мазур

В свои 25 лет Наталия насобирала целый чемодан серьезных титулов - мастер спорта по боксу, кикбоксингу, чемпионка Украины, Европы и финалистка чемпионата мира. А началось все с подачи дедушки. 

"Малышка на миллион"

- В детстве я занималась художественной гимнастикой, но в 14 лет дедушка сказал "хватит!" и отправил меня на бокс. Вообще-то я мечтала о карате, но старшие решили - только бокс, - рассказывает Наталия.  

Знакомые называют Наталию "малышка на миллион" - как героиню известного фильма. И не случайно. В какой-то момент ее карьера пошла по тому же сценарию, была и серьезная травма на ринге. Однако дончанке хватило силы воли  вовремя уйти из большого спорта. Иначе, говорит девушка, все могло закончиться такой же трагедией, как в кино. 

В Донецке очаровательная боксерша вела занятия по кикбоксингу в детской спортивной школе, а также работала персональным тренером по боксу и тайбо. Чтобы попасть к Наталии, клиенты записывались за пару месяцев и терпеливо ждали своей очереди.

Летом прошлого года спорт-сменка оказалась в числе огромной армии переселенцев.

- Уехала впервые за три года на неделю в мае в отпуск и не вернулась в Донецк. О работе в столице даже думать не хотелось, ведь я была уверена, скоро поеду домой. Там все было настолько налажено, комфортно, три года тренировала без выходных, чтоб наработать клиентскую базу, чтобы стать "узнаваемым", востребованным тренером, - рассказывает Наталия Мазур.

Глядя на Наталию, понимаешь: такая научит и как пресс правильно накачать, и как бандита проучить. Фото: Личный архив Наталии Мазур

Родить ребенка и получить третье образование

Хандрила Наталия два месяца, а потом взяла себя в руки и записалась в спортзал. Во время очередной пробежки девушку остановили репортеры одного из центральных телеканалов… и пригласили в эфир. А потом понеслось - "малышка на миллион" стала мелькать на экране все чаще и чаще.  

- Меня начали приглашать на ТВ как эксперта по спорту, на всякие утренние шоу - показать мегаэффективные упражнения. А как-то предложили снять ролик о приемах самообороны - в прямом эфире я била ведущего, показывая девушкам, как надо отбиваться от маньяков. Меня это вдохновило, и я поняла, что если постараться, то в Киеве я стану еще более востребованной, - рассказывает Наталия. - Через два месяца клиентов стало больше, чем в Донецке, люди видят результат и хотят меняться, хотят быть здоровыми и красивыми. У меня своеобразный клуб "талантливых, красивых и любящих спорт", все мои клиенты чем-то особенные - это меня впечатляет и вдохновляет.

А еще в планах у девушки родить ребенка и воспитать из него настоящего чемпиона. И верится - у нее все получится.