Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В центре Мариуполя спасли совенка

В центре Мариуполя спасли совенка

На днях мариупольским спасателям довелось вызволять из беды необычного "клиента" - молоденький совенок застрял на верхушке исполинской ели в центре города.

Жителям многоэтажки несколько ночей подряд не давал уснуть странный металлический звук, который раздавался с улицы. Задраить окна не позволяла жара, вот и приходилось людям прислушиваться и вглядываться в темноту.

Один из жильцов разглядел глазастого птаху на верхушке дерева и вызвал МЧСников.

- Жалко птенца, несчастный, голодный, кричал несколько дней. Да и спать всем мешал. Ну не бросать же его там на верную смерть, - рассказывает Юрий.

Спасатели быстро примчались на необычный вызов.

- При помощи автолестницы мы поднялись на дерево, примерно между 4-ым и 5-ым этажами было гнездо, где остался этот маленький совенок, достали его и передали жильцам, - говорит начальник оперативно-диспетчерского отдела Мариупольского управления ГСЧС Евгений Калиниченко.

Местные жители благодарят спасателей – теперь птичий крик не будет тревожить их сон.

- МЧСовцы молодцы, сработали профессионально, спасибо им огромное. А кроху-совенка жалко, такой испуганный пушистый малыш. Еще даже не оперился, а мама его уже бросила. Мы не можем себе такого позволить. В нынешние тяжелые времена, когда страх и ожидание войны изматывают, мы должны стоять друг за друга горой и оберегать слабых и беззащитных. Не важно человек это или животное, - рассказывает местная жительница Валентина.  

А спасенный совенок-сирота тем временем обрел новый безопасный дом в Сартанском зоопарке. 

Новости по теме: Новости Мариуполя Животные