Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ахметову не отдают маленькую Веру

Ахметову не отдают маленькую Веру
Фото: Ринат Ахметов готов забрать бездомную собаку из приюта, но ее пока не отдают. Фото автора

Ринат Ахметов готов забрать бездомную собаку из приюта, но ее пока не отдают. Самочувствие дворняжки Веры ухудшилось после профилактической прививки против бешенства, которую делают всем питомцам перед тем, как передать новым хозяевам.

Напомним, что Веру подарила Ринату Ахметову немецкая зоозащитница Майя фон Гогенцоллерн во время недавнего приезда в Донецк. Любительница животных призвала самого богатого человека Украины подать пример милосердия и взять домой бездомную собаку. Посетив приют, Майя выбрала Ахметова собачку с самой несчастной судьбой - маленькую Веру нашли на улице в ужасном состоянии, неизвестные живодеры сняли с нее большой кусок кожи и выпустили на улицу умирать.

Самочувствие дворняжки Веры ухудшилось после профилактической прививки.
Фото: КОЛЕСНИК Павел

Вера прошла курс лечения и сейчас совершенно здорова, если не считать осложнений после прививки.

- У нее повысилась температура, такое случается после прививки, - рассказала "Комсомолке" Виктория Васильева, директор приюта для бездомных животных "ПИФ". – Ничего серьезного, но лучше пусть за Верой понаблюдают врачи, которые лечили ее раньше, поэтому мы пока ее не отдаем.

Свою кличку Вера получила из-за того, что не потеряла доверия к людям, несмотря на зло, которое они причинили ей в прошлом. По словам сотрудников приюта, Ринат Ахметов уже подготовил место для Веры в своем доме и готов ее забрать. Скорее всего, собака отправится к новому владельцу уже через несколько дней.