Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ГАИ прирастает постами

ГАИ прирастает постами
Фото: Стражи порядка на дорогах ударными темпами возвращают из небытия традиционные стационарные посты

Стражи порядка на дорогах ударными темпами возвращают из небытия традиционные стационарные посты, которые за последние пять-шесть лет не единожды то упраздняли за ненадобностью, то опять возвращали в строй. Нынешняя тенденция, похоже, уже необратима: в необходимости таких объектов на стратегических автотрассах Украины окончательно убедились все. Не исключение и Донецкая область, где сегодня действуют уже четыре стационарных поста - в Михайловке, на Ясиноватской трассе, в Мангуше и Волновахе. А на днях этот список пополнился еще двумя точками.

- Сейчас введены в строй посты в Новоселовке и на Константиновском кольце. Эти посты можно считать восстановленными, после того как принималось решение об их закрытии, - сообщили в пресс-службе УГАИ в Донецкой области.

Нелишним будет отметить, что новые посты качественно отличаются от уже хорошо известных автомобилистам. И в первую очередь - своим техническим оснащением. Радиосвязь и интернет гарантируют гаишникам и автомобилистам вызов экстренной помощи в форс-мажорных случаях. Немало сделано и для удобства дальнобойщиков, которые теперь запросто смогут ночевать в своих машинах не в поле, а на специальной площадке перед постом. Под охраной милиционеров.