Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Мегаполис готовят к приезду Медведева

Мегаполис  готовят к приезду Медведева
Фото: Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. Фото: www.securitylab.ru.

Визит президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, пожалуй, самая главная интрига нынешней осени. Его приезд анонсировали еще полтора года назад. Об этом объявил Виктор Янукович после встречи со своим коллегой в Геленджике, где и пригласил того в Донецк. Впрочем, в протокольный визит на российско-украинский экономический форум вмешалась большая политика. И после затяжных переговоров по газовой проблеме поговаривали, что Дмитрий Медведев в Донецк ни ногой. Впрочем, уже на встрече в подмосковном Завидове глава России не исключил возможности продолжить переговоры как раз на запланированном российско-украинском форуме в Донецке.

Местные же чиновники не рискуют оглашать нюансы подготовки встречи на высшем уровне. Мол, все может измениться в последний момент.

- Сегодня ситуация такая, завтра она может измениться. Не хочется опережать события. С определенностью можно сказать о том, что в октябре Донецк ждет 4-й инвестсаммит. Он будет отличаться тем, что темой встречи станет трансграничное сотрудничество и будет предложен ряд проектов с Беларусью, Польшей, Россией,- сообщил начальник главного управления регионального развития, привлечения инвестиций и внешнеэкономических отношений Донецкой облгосадминистрации Андрей Анисимов.

Известно, что в качестве основной площадки для встречи двух президентов готовят выставочный центр "ЭкспоДонбасс".