Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чтоб "выбить" долг за газ взломают двери

Чтоб
Фото: Теперь исполнители смогут проникнуть в ваше жилище, взломав двери. Фото: first-doors.ru.

Завтра, 29 сентября, донецкие газовики впервые прибегнут к такой непопулярной мере, как принудительное вхождение в дом или квартиру по решению суда.

Исполнители будут вламываться к тем, кто не реагирует на требования об оплате долгов.

С первым таким визитом коммунальщики наведаются к частному предпринимателю, живущему в Кировском районе.

- Долг в несколько тысяч гривен, образовавшийся еще в начале прошлого года так и не погашен частным предпринимателем, который живет в Кировском районе, несмотря на все старания как юристов "Донецкгоргаза", так и судебных исполнителей,- сообщили в пресс-службе предприятия.

Отметим, что такой случай не единичный. Газовщики мотивируют такие суровые санкции сложной ситуацией с газом в стране и близким началом отопительного сезона, которое может соваться если у них не будет достаточно денег.

- Если будет  задолженность, мы просто будем не в состоянии обеспечить население в полной мере теплом, так как подача газа газораспределяющим предприятиям будет прекращена, согласно распоряжению НАК "Нафтогаз Украины",- заключили в "Донецкгоргазе".

Отметим, что завтра журналист "Комсомолки" вместе с исполнительной службой будет присутствовать при описывании имущества.

Напомним, корреспондент КП уже присутствовал на подобных рейдах. Тогда, сотрудники исполнительной службой и представителями донецкой теплосети за долги описали у пенсионерки телевизор и старую швейную машинку. В квартире обнаружилась ветхая мебель, пенсионерка, ее сын-инвалид и рыжий одноглазый кот. Старушка задолжала более 3000 гривен за отопление.

Неравнодушные дончане помогли бабушке. Людмиле Сафоновой собрали почти 5 000 гривен и подарили телевизор "Тошиба".