Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сегодня футбольных фанатов по домам развезет муниципальный транспорт

Сегодня футбольных фанатов по домам развезет муниципальный транспорт
Фото: Для удобства футбольных фанатов продлят работу транспорта. Фото: Константин Буновский.

Сегодня, для удобства болельщиков "оранжево-черных", которые собираются посетить первый в этом сезоне домашний матч "горняков" в Лиге чемпионов, продлят работу общественного транспорта. Разъехаться по домам после матча "Шахтер" – АПОЭЛ многочисленные любители футбола без проблем смогут до 01:00, сообщает исполком Донецкого городского совета.

Так, по улице Челюскинцев в этот день допоздна будут курсировать трамваи первого маршрута, ЖД вокзал – ДМЗ. Вагоны будут отходить от остановки "Донбасс Арена" в оба направления каждые 3 минуты.

На улице Артема будут дополнительно работать по 3 троллейбуса и автобуса в оба направления по маршруту № 2 ЖД вокзал – ДМЗ, и 6 муниципальных автобусов выйдут дополнительно и на маршрут № 73а, микрорайон "Широкий" – Аэропорт.

В обычном режиме до часу ночи будут работать автостанции "Крытый рынок" и "Центр", откуда болельщики смогут уехать в Макеевку и микрорайон "Текстильщик", а также на улицу Щетинина, Магистральная и Абакумова.

Кроме этого, после свистка арбитра, знаменующего окончание игры, возле ТЦ "Быттехника", на пересечении проспекта Мира и Челюскинцев, болельщиков будут ждать 4 больших автобуса, которые поедут по маршрутам № 41, АС "Абакумова" – АС "Центр",  и № 42, АС "Трудовская" – АС "Центр".

Напоминаем, сегодня, 28 сентября, на "Донбасс-Арене" пройдет матч "Шахтер" - АПОЭЛ. Игра начнется в 21:45, а двери стадиона откроются для болельщиков за два часа до стартового свистка арбитра.