Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

На Артема будут пробки

На Артема будут пробки
Фото: На ремонт перекрыли центральную улицу Донецка. Фото: Константин Буновский.

Главная улица Донецка стала настоящим препятствием для автолюбителей. В самом центре города развернулся нешуточный ремонт – строители кладут новый асфальт. Из-за работ в ближайшие три недели участок улицы Артема от пересечения с проспектом Мира до  Шахтерской площади рискует превратиться в одну большую пробку. Ведь для всего транспорта, включая большие автобусы и троллейбусы, останется только один ряд.

- От пр. Мира до пр. Титова уже сейчас идут дорожные работы по выравниванию асфальтного покрытия, - сообщают "КП" в пресс-службе ГАИ Донецка. - Строители снимают верхнюю стружку, чтобы застелить новую и сделать дорогу буквально "зеркальной". Перекрытия дороги и сброса общественного транспорта не будет. То есть на ремонтные работы будет закрыта одна полоса движения. Срок окончания работ будут диктовать погодные условия.

Как обещают строители, новый асфальт на почти трехкилометровом участке улицы донецкие жители смогут увидеть не раньше, чем через три недели. И это притом что работы будут идти в две смены. За сутки асфальтоукладчики будут перестилать почти 150 метров магистрали.

Впрочем, работая даже в таком темпе, строители уже получили недовольство водителей в свой адрес. Автомобилисты утверждают: теперь проехать ремонтируемый участок не просто сложно, а еще и очень долго. В час пик тут можно застрять больше чем на час. Несладко придется и тем, кто вынужден ездить на общественном транспорте. Хоть "двойка" и продолжит ходить в обычном режиме, в пути она тоже будет изрядно задерживаться.