Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Донецкий пенсионный фонд пикетируют злые афганцы

Донецкий пенсионный фонд пикетируют злые афганцы
Фото: Люди не охотно идут на контакт с журналистами, избегая комментариев. Фото: novosti.dn.ua.

Примерно 400 человек сейчас пикетируют здание Пенсионного фонда Украины в Донецкой области. Среди митингующих — представители организаций чернобыльцев и афганцев, другие льготники. Пикетчики выступают против поддержки Радой законопроекта № 9127 "О гарантия исполнения судебных решений", которым Кабмину предоставляется право устанавливать порядок и размер выплат льготникам, сообщают Новости Донбасса.

Пикетчики расположились на газоне напротив здания местного отделения Пенсионного фонда и не охотно идут на контакт с журналистами, избегая комментариев. Правительственный законопроект они называют геноцидом и заявляют, что "выбирали донецких депутатов не для этого".   

Пикетчики расположились на газоне напротив здания отделения Пенсионного фонда. novosti.dn.ua.

                         

Начальник управления по связям с общественностью Донецкого горсовета Максим Ровинский заявил, что заявка на проходящий пикет не подавалась. Соответственно, он является стихийным и неразрешенным городским советом.

Напомним, в Киеве митинги против принятия этого законопроекта состоялся 20 сентября. Митингующие под ВР против ликвидации льгот украинские граждане снесли ограждение и прорвались в холл парламента.