Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Донетчине живодеры отравили бездомных щенят на глазах у детей, а кто-то снял это на видео

На Донетчине живодеры отравили бездомных щенят на глазах у детей, а кто-то снял это на видео
Фото: Щенок по имени Морсик лежал возле детской площадки. Фото: Восточный проект.

Вчера, 21 сентября, в Краматорске Донецкой области, в микрорайоне Лазурный, по улице Беляева, 117, неизвестные отравили выводок из восьми щенков. Последнего щенка усыпили ветеринары, чтобы он не мучался.

Месяц назад в этом дворе дворняга по имени Боба привела щенят. Они поселились в полуподвальном помещении многоэтажки. Маленьких собачат сразу полюбили дети, которые живут в этом и соседних домах, между ними постоянно шли споры, кому принадлежит тот или иной щенок. Дети кормили щенков и игрались с ними.

Мертвые животные лежат вокруг дома. www.vp.donetsk.ua.

 - Сначала люди жаловались, что Боба по ночам лает и не дает спать, действительно так и было, - рассказывает Инна, жительница дома. - Но потом всех собак перенесли за дом, к голубятне, сделали для них специальный домик и никому они больше не мешали.

Щенок лежит в "собачем домике", который специально дня них построили. www.vp.donetsk.ua.

Однако вчера днем кто-то потравил всех щенков и их мать Бобу. При этом дети, которые как раз пришли из школы, видели, как щенки бились в конвульсиях и скулили. Теперь мертвые животные лежат вокруг дома - кто в картонном ящике возле мусорника, кто в "собачьем домике", а двое щенков забились под ступеньки входа в подвал, сообщает ВП.

Щенок забрался в коробку, где и умер. www.vp.donetsk.ua.

Последний живой щенок по имени Морсик лежал возле детской площадки, несколько часов дергался, пытался ползти куда-то, скулил и рычал, цеплялся пастью за траву. Неравнодушные люди вызвали ветеринара, врач после осмотра щенка сказала, что ему уже ничего не поможет, у него ядом поражена центральная нервная система и сделала усыпительный укол. Только после этого укола Морсик успокоился.

Двое щенков забились под ступеньки.www.vp.donetsk.ua
Их мама Боба ест. Через несколько минут она взвоет и убежит. www.vp.donetsk.ua.
    
  
Видео:vp.donetsk.ua