Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бабье лето продлится до декабря?

Бабье лето продлится до декабря?
Фото: В шахтерской столице будет теплая осень. Фото: ira-pantera.livejournal.com.

Несмотря на то что на дворе уже почти две недели как осень, холода в Донецк пока не спешат. И хотя сегодня столбики термометров опустятся на несколько градусов вниз, синоптики уверяют, что утепляться еще рано. По предварительным прогнозам, эта осень будет еще теплее, чем прошлая.

- Сегодня мы будем наблюдать незначительное снижение температуры, - рассказали нам в секторе метеопрогнозов Донецкого областного гидрометцентра. - Показатели упадут на 3-4 градуса. Средняя дневная температура по области составит +17, ночью столбики термометров не поднимутся выше +11. Такая же обстановка сохранится и в воскресенье.

Впрочем, уже к понедельнику температура снова поднимется до +20 - +22. На этом уровне показатели и сохранятся как минимум до конца сентября. Приятную температуру будет сопровождать абсолютно ясное небо. Синоптики обещают, что в ближайшую неделю над регионом не пролетит ни одной тучки, не говоря уже о дождях и грозах.

- По предварительным прогнозам, до конца месяца небо будет ясным, а температура сохранится на уровне +20 градусов, - обещают метеорологи.

Но даже на этом приятные новости для дончан, страдающих осенней хандрой, не закончились. Метеорологи не исключают, что эта осень вполне может побить температурный рекорд прошлой, ведь такое стабильное тепло - предвестник продолжительного бабьего лета. По предварительным прогнозам, практически летняя температура и яркое солнце могут сохраниться на востоке страны до середины ноября.