Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ленком накроет шквалом музыки

Ленком накроет шквалом музыки
Фото: Фестиваль оркестров пройдет в Донецке впервые. Фото: www.bagnet.org.

Сегодня Донецк ждет большой праздник. Чествовать ветеранов будут целый день - праздничные мероприятия стартуют ранним утром и закончатся в самом конце дня. Изюминкой торжеств станет фестиваль оркестров, который будет проходить в городе впервые.

- В 10.00 у нас в парке пройдет театрализованный митинг-концерт, - рассказал "Комсомолке" директор парка культуры и отдыха Киевского района (бывшего парка им. Ленинского комсомола) Олег Касьянов. - Его смогут посмотреть около 400 ветеранов. Для них мы уже приготовили стулья. По окончанию митинга начнется праздник оркестров под названием "От Донбасса до Берлина".

Для ветеранов и гостей праздника сыграют лучшие оркестры Донецкой области. Сколько именно коллективов возьмут сегодня в руки музыкальные инструменты - организаторы держат в секрете. Но уверяют, что концерт в их исполнении займет несколько часов.

В течение дня несколько десятков музыкантов будут играть советские шлягеры, военные песни, классическую музыку. Прозвучат легендарные "Катюша", "Темная ночь", "Смуглянка". 

Кстати, сегодня ветераны смогут не только послушать знакомые песни, но и потанцевать под них. Специально для этого виновников праздника пригласят в парк культуры и отдыха им. Щербакова, где для них приготовили танцевально-развлекательную программу "РетроДанс".