Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Виктор Анисимов оденет болельщиков в дизайнерские футболки

Виктор Анисимов оденет болельщиков в дизайнерские футболки
Фото: Украинский дизайнер Виктор Анисимов. Фото: topclub.ua.

Настоящими футболками от-кутюр смогут обзавестись болельщики чемпионата Европы по футболу, который стартует в Донецке уже в следующем году. Специально для фанов именитый украинский дизайнер Виктор Анисимов собирается выпустить эксклюзивные футболки.

- Пока этот проект только на стадии идеи, - поделился с "Комсомолкой" модельер. - У меня уже был подобный опыт - я разрабатывал специальные футболки для фанов украинской сборной на чемпионате мира в Германии. Они тогда разлетелись на ура, в них даже ходили резиденты "Камеди-клаб" - Саша Рева, Паша Воля, Гарик Мартиросян. Поэтому когда в этом году меня вместе с организатором Украинской недели моды Владимиром Нечипоруком зачислили в ряды друзей Евро-2012, мы сразу подумали - почему бы не придумать новую футболку для болельщиков.

Несмотря на то что данный проект только на зачаточной стадии, у дизайнера уже появились идеи будущего облачения для футбольных фанов.

- Я не буду использовать утвержденные эмблемы чемпионата, логотипы, не стану делать акцент на цветах нашего флага, - говорит Виктор Анисимов. - Я не люблю, когда вот так - в лоб. Мол, вон тот, желто-синий, - украинский болельщик. Мне хочется, чтобы издали эта футболка выглядела как дизайнерская. Например, какие-то детали можно разместить на черном фоне - будет стильно и ненавязчиво.

О том, как будут продаваться футболки, где их могут приобрести болельщики и какова их стоимость, сам дизайнер пока не знает. Говорит, для этого нужен партнер, который и будет заниматься реализацией. И добавляет, что время до чемпионата еще есть, поэтому и напарник по бизнесу должен появиться.