Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Неравнодушные горожане помогли бедной пенсионерке, квартиру которой пытались "обчистить" коммунальщики

Неравнодушные горожане помогли бедной пенсионерке, квартиру которой пытались
Фото: Женщина долго не могла поверить, что ей действительно хотят помочь, а когда поверила - расплакалась. Фото: Павел Колесник.

После выхода сюжета о донецкой пенсионерке Людмиле Сафоновой, у которой из-за коммунальных долгов забирают последнее имущество, неравнодушные люди решили помочь старушке. Желающие не только из Донецка, но и из других городов и даже из России начали собрать деньги на погашение бабушкиного долга за коммуналку.

 - 3 сентября ходили к ней. Людмила Федоровна не знает, что ей делать с новым статусом, как она говорит, "кинозвезды". На рынок пошла - а там ее уже все видели по телевизору, подходят с расспросами, - пишет блогер pauluskp.

По его словам бабушка с непривычки немного напугана, на телефонные звонки не отвечает и дверь никому не открывает.

 - Нам повезло, увидели ее в окне кухни, жестами попросили открыть, но она только рукой махнула - уходите! Пришлось на весь двор кричать: "Люди вам помочь хотят, деньги собирают, чтобы долги за отопление оплатить!" Нужно было при этом видеть лица прохожих. Бабушка вышла, - утверждает pauluskp.

Блогер рассказывает, что она долго не могла поверить, что ей действительно хотят помочь, а когда поверила - расплакалась.

- Мы с ней немного поговорили и пригласили во вторник подойти на встречу в ее поддержку, она подойдет. Кстати, в ходе разговора возникли некоторые сомнения в законности действий исполнителей, но об этом позже, пусть юристы проверят, - пишет неравнодушный дончанин.

Он отмечает, что долг у пенсионерки накопился после того, как сын стал инвалидом, банально не хватало на лечение. Сейчас у нее есть договор о реструктуризации по части долга, каждый месяц высчитывают из пенсии определенную сумму. 

Отметим, что завтра, 6 сентября возле входа в Макдональдс на Крытом рынка Донецка в 19.00 собираются все желающие помочь бабушке.