Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Небо над Донецком атакует НЛО?

Небо над Донецком атакует НЛО?
Фото: В небе кружил непонятный пятиугольник. Фото: onua.org.

В конце лета над Донецком люди видели какие-то ранее невиданные летающие объекты.

- Ехали по трассе в Донецк. Было 21 августа около 22.00. В районе шахты "Бутовка" заметил летящий объект, который двигался от Донецкого водохранилища в сторону аэропорта, - говорит дончанин Артем Сергеев. - Сначала видно было только яркую точку. По мере приближения увидели на ней еще один мигающий огонек. Объект не издавал никаких звуков, хоть летел совсем низко - 200-300 метров.

По его словам, рассмотреть корпус не было возможности из-за темноты, передает Донбасс.

- О его форме можно судить лишь по большому количеству огоньков. Больше всего напоминал немного вытянутый, плоский пятиугольник, который двигался острой стороной вперед. По краям - не менее семи мигающих светло-голубым и зеленым огней, в центре - целая россыпь огоньков желтого-оранжевого-красного цвета (не мигающих), хаотично расположенных, но в целом, как мне показалось, составлявших окружность. Некоторые огоньки были далеко от остальных, будто НЛО имело торчащие из корпуса детали - иглы, фермы, антенны... Все огни были яркими, но сам корпус объекта не подсвечивали. А спереди исходил очень яркий луч света... Не совершая никаких маневров и преобразований, объект скрылся за посадкой.

По словам Артема Сергеевича, неподалеку от этого места у друга есть дача. Прямо над ней проходит, по-видимому, один из воздушных коридоров и постоянно низко летают самолеты - в аэропорт и из него. Пару раз видели вертолеты. Но подобного - никогда.