Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На донецком заводе сотрудники устроили стихийный митинг, требуя выплатить долги по зарплате

На донецком заводе сотрудники устроили стихийный митинг, требуя выплатить долги по зарплате
Фото: Сотрудники донецкого «Топаза» требуют выплатить долги по зарплате. Фото: 62.

Сегодня, 2 сентября, терпение у части сотрудников донецкого  "Топаза" "лопнуло". Возле административного здания на территории предприятия собралось около двухсот человек, чтобы от руководства завода услышать ответ на интересующий всех вопрос- "Когда на "Топазе" будет выплачиваться зарплата".

По словам участника "стихийного" собрания возле заводоуправления к ним пришел председатель правления государственной акционерной холдинговой компании "Топаз" Юрий Рябкин и сказал, что буквально на днях решается вопрос о предоставление кредита заводу "Проминвестбанком".

Если же вопрос не будет решен положительно, то вся надежда на аванс— предоплату, которая поступит на "Топаз" от одного зарубежного партнера. Но это случится не раньше 10 сентября, пишет 62.

Возле административного здания на территории предприятия собралось около двухсот человек. Фото: 62.

Также на стихийном собрании поднимался вопрос о полном бездействии профсоюзных лидеров "Топаза", которые полностью "дистанцировались" от сложившейся ситуации на заводе. В завершении "стихийного собрания", рабочие предложили помощь председателю правления "Топаза" Юрию Рябкину, чтобы совместными усилиями отстоять "Топаз", то ли в Киеве, то ли в Донецке, на что Юрий Викторович поблагодарил коллектив за поддержку, но вежливо отказался.

Отметим, что на заводе задержка с выплатой зарплаты составляет уже более 7-месяцев.