Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Спикер облсовета подарил лицеистам холодильники, а губернатор сыграл в футбол с сиротами

Спикер облсовета подарил лицеистам холодильники, а губернатор  сыграл в футбол с сиротами
Фото: День знаний управленцы региона встречали на школьных линейках. Фото: КП.

День знаний управленцы региона встречали на школьных линейках. Традициям решили не изменять и собрались в разных учебных заведениях Донецка и области.

Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий, к примеру, отправился в Марьинскую школу-интернат для детей сирот. И сразу после торжественной линейки открыл для воспитанников новую спортивную площадку с искусственным покрытием. И сам не смог удержаться, чтобы не сыграть с детьми в футбол. Андрей Шишацкий обновил ворота сразу тремя голами.

Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий. Фото: пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

 

- Среди подарков губернатора были спортивная форма, рассчитанная на две команды, и комплект футбольных мячей. Кроме того, глава области подарил сертификат на стирально-технологическое оборудование, - сообщил Петр Месюра, директор Марьинской школы-интерната I-III степеней им. Макаренко для сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Кстати, посетил губернатор и первый урок, который проводили в 9-м классе. В этом году во всех школах страны он посвящен 20-летию независимости страны. Лекцию Андрей Шишацкий не читал, но вот небольшой блиц-опрос воспитанникам устроил. В первую очередь - по истории страны. 

В это время Андрей Федорук, председатель облсовета, проводил День знаний в Донецком лицее с усиленной военно-физической подготовкой. К слову, лицей подобного профиля знаком спикеру облсовета. Как известно, Андрей Федорук - кадровый военный почти с 20-летним стажем. Кроме того, он - выпускник Минского суворовского и Сумского артиллерийского училищ.

- Мы гордимся талантливым и патриотическим поколением, которое выбирает нелегкую долю защитника, - заявил на линейке Андрей Федорук.

После этого спикер раздал отличникам грамоты, а начальству вручил сертификат на покупку холодильного оборудования в пищеблок.

Однако самой представительной по количеству ВИП-гостей все же стала линейка в ОШ № 1 в Донецке. Поздравлять школьников туда приехали депутаты Верховной Рады, облсовета, горсовета и заместитель губернатора Борис Адамов. Получили первоклассники и персональные подарки. Так, нардеп Татьяна Бахтеева подарила всем первоклашкам книги и по коробке конфет, а школе преподнесла новую компьютерную технику.