Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Холеру нашли в креветках

Холеру нашли в креветках
Фото: Теперь опасны не только бычки, селява и проча тарань, коварный вибрион холеры медики нашли на днях уже и в креветках.

Новый всплеск холеры в портовом городе. Вновь Мариуполь принимает комиссии из области и Киева. Койки в холерном госпитале не пустуют. За минувшие полторы недели в больницу госпитализировали 7 пациентов. Все они пострадали из-за своей беспечности – ели рыбу, купались в море, - констатируют врачи. Кстати, теперь опасны не только бычки, селява и проча тарань, коварный вибрион холеры медики нашли на днях уже и в креветках.  Опасные морепродукты  выловили на пляже в районе ЖД вокзала.

Вероятнее всего, купального сезона на мариупольское побережье  в этом году уже не будет, - прогнозируют врачи.

- Мы надеемся, что в следующим летом (тем более будет "Евро-2012")  нам не придётся прибегать к таким жестким мерам, как этим, т.е закрывать пляжи, запрещать лов рыбы и т.д.,  - поделился с "Комсомолкой" заместитель главного государственного санитарного врача Донецкой области Роман Родина. – Но конечно, чтобы избежать распространения инфекции, мы будем серьёзнейшим образом, как и сейчас, контролировать вывоз жидких отходов,  нечистот,  исправность канализации и т.д.