Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Макеевке ко дню города появятся уникальные музыкальные часы

В Макеевке ко дню города появятся уникальные музыкальные часы
Фото: В городе полным ходом идет подготовка к празднику. Фото: union.makeevka.com.

Музыкальные часы, необычные скульптуры, два фонтана и новая автостанция. Такие подарки макеевские власти готовят ко Дню города. Также сегодня благоустраивают скверы, ремонтируют дороги, вдоль трасс устанавливают ограждения и бордюры. Работы проводятся за счет муниципалитета и субвенции государства.

К строительству новой автостанции возле железнодорожного вокзала подрядчики приступили месяц назад. Говорят, за это время уже выполнили 60% работ. Возведена основная конструкция, заканчивают мощение платформ  и благоустройство территории. На автостанции будет диспетчерская, кассы и комната для отдыха водителей. Как утверждают строители, первых пассажиров автостанция примет 24 августа.

Еще один объект, который коммунальщики торопятся открыть ко Дню города - музыкальные часы в центре возле универмага. Уже построена мраморная платформа, где расположится сам циферблат. В определенное время будет звучать различная музыка.  По улице Донецкой планируется установить скульптуры. Но какие именно, коммунальщики пока держат в секрете. А в Сквере Славы появятся два фонтана, которые коммунальщики называют уникальными.

 - Оборудование, открою маленький секрет, установлено в эксклюзивном исполнении. И установлено оно на территории бывшего СССР только в одном месте - в Юрмале. И такое же будет стоять у нас здесь в Макеевке. Надеюсь, что жителям это очень понравится,- рассказал начальник макеевского управления ЖКХ Олег Борисов.

Отметим, что работать фонтаны начнут только осенью. А благоустройство территории и мощение дорожек в сквере Славы строители уже заканчивают. Всего будет выложено более 2000 квадратных метров плитки. Подрядчики говорят, ко Дню города все закончат.

Кроме основных объектов благоустройства, к 321-му Дню рождения Макеевки,  коммунальщики обещают восстановить разбитую плитку, установить ограждения и бордюры вдоль центральных дорог, передает ТРК "Юнион".

До Дня рождения Макеевки отсталость три недели. В муниципалитете уверены, все запланированные работы закончат вовремя. Коммунальщики же надеются на сознательность горожан. Говорят, хотелось бы, чтобы все сделанное оставалось в целости и сохранности и после праздника.

К слову, недавно в Донецке на пересечении бульвара Пушкина и проспекта Гурова установили индийские часы, работающие на солнечной энергии.