Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

По Путиловскому лесу промчатся велосипедисты

По Путиловскому лесу промчатся велосипедисты
Фото: Этот вид спорта пока только набирает обороты популярности. Фото: клуб «MTBDonetsk».

Всех велогонщиков и просто любителей прокатиться с ветерком на двух колесах в воскресенье ждет знаменательное событие. Впервые в Донецке пройдет соревнование по кросс-кантри – гонкам на выносливость по пересеченной местности. Соревнования "Любительского кубка Украины по кросс-кантри" стартовали еще в середине апреля и уже прокатились по Сумам, Алуште, Кривому Рогу, Киеву и Харькову – именно там прошли первые пять этапов гонки.

- В Украине такие соревнования проходят уже во второй раз, - рассказал "Комсомолке" один из организаторов мероприятия в Донецке Игорь Бугаев. – В Донецке же гонки такого масштаба еще не было. Этот вид спорта пока только набирает обороты популярности.

Велогонка пройдет в Путиловском лесу. Фото: клуб "MTBDonetsk".

 

В рамках соревнований, которые в Донецке проводит клуб "MTBDonetsk", велогонщикам придется проехать по закольцованному участку грунтовых дорог и троп длиной более 5 километров и набором высоты свыше 180 метров. Побороться предстоит пяти категориям участников в зависимости от уровня навыков. Старт намечен на 11 утра. А уже к 16.00 будут известны победители. Их определит специальное жюри.

После соревнований в Донецке Кубокотправится аж на другой конец страны - в Ужгород. А заключительный – девятый-этап соревнований пройдет 15 октября в Днепропетровске.

Карта маршрута. Фото: клуб "MTB Donetsk".