Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сегодня в Донецке выбрали нового председателя облсовета

Сегодня в Донецке выбрали нового председателя облсовета
Фото: Андрей Федорук. Фото: donbass.ua.

Сегодня, 4 августа в Донецке избрали нового председателя Донецкого областного совета. Им оказался  Андрей Федорук. Его кандидатуру выдвинул губернатор области Андрей Шишацкий.

По его словам, если изберут именно Федорука, то ОГА и облсовет будут работать одной командой.

- У нас нет противоречий, а есть общие задачи, - заверил депутатов Шишацкий.

В свою очередь Андрей Федорук отметил, что сможет обеспечить преемственность политики и слаженную работу с облгосадминистрацией, а в качестве приоритетной задачи на должности председателя облсовета он назвал создание условий для безопасной жизнедеятельности жителей области.

Избрание Федорука проходило тайным голосованием и на безальтернативной основе, поскольку других кандидатов на эту должность предложено не было.

За его кандидатуру проголосовали 124 из 132 присутствующих депутатов, двое воздержались, 5 были против, а один бюллетень был признан недействительным.

На этой же сессии депутаты прекратили полномочия Андрея Шишацкого, согласно поданному им заявлению, передает Донбасс.

Напомним, президент Виктор Янукович свои Указом назначил Андрея Шишацкого главой Донецкой областной государственной администрации 12 июля.

Справка: Федорук Андрей Михайлович родился 19 марта 1968 года в городе Ковель, Волынской области. Член Партии регионов. Имеет высшее образование - закончил Сумское высшее артиллерийское командное училище и Национальную юридическую академию имени Ярослава Мудрого по специальностям - тактическая артиллерия и правоведение.