Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Осенью в Донецке откроется прямой рейс до Пекина

Осенью в Донецке откроется прямой рейс до Пекина
Фото: Новая полоса будет принимать семь типов самолетов со всего мира. Фото: КП.

В Международном аэропорту шахтерской столицы появится очередной новый рейс - Донецк-Пекин.

- Мы ведем переговоры с несколькими трансконтинентальными компаниями. И уже с  осени этого года они начнут полеты в Пекин из Донецка на Боинге. И с весны еще несколько юго-восточных азиатских компаний войдут в донецкий порт, его будут использовать как транзитный хаб, что сделает его удобным для жителей юго-востока Украины, - сообщил на открытии взлетно-посадочной полосы в Донецке  министр инфраструктуры Борис Колесников.

Кроме того, по словам министра, новая полоса будет принимать семь типов самолетов со всего мира, в том числе и знаменитые А-380, а также запланированный рейс на Пекин.

Отметим, что за взлетной полосой в Донецке близится к концу строительство нового терминала, который будет принимать ежегодно до 5 миллионов пассажиров.

 - Терминал будет иметь пять телескопических трапов и позволит пять миллионов пассажиров принимать и отправлять в год. Вокруг аэропорта будет развиваться зона - мы планируем построить сверхсовременный выставочный центр, мультимедиацентр и бизнес-город целый. А в рабочих чертежах условное название второго терминала "Прокофьев-2", - заключил Колесников.

К слову, одна из арабских авиакомпаний объявила о запуске нового прямого рейса  Донецк - Дубаи.

Полеты в Донецк начнутся 17 сентября, а днем раньше, то есть 16 сентября самолет полетит в Киев и Харьков.

Билеты на этот рейс из Донецка в Дубаи будет стоить от 225 долларов, а обратно — от 215 долларов.