Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Луганчан атакуют неизвестные насекомые

Луганчан атакуют неизвестные насекомые
Фото: Насекомые появились в подъезде на минувшей неделе. Фото: www.innovanews.ru.

Жителей дома №5 на улице Станиславского в Алчевске Луганской области атаковали неизвестные насекомые. Большое количество мошек клубится в подъезде, гроздями висят на паутине, облепляют людей с ног до головы.

По словам жильцов, насекомые появились в подъезде на минувшей неделе, они проникают в квартиры, кусаются, досаждают людям и домашним животным. Рассадник насекомых располагается в подвале, где постоянно сыро по причине текущей канализации. Кроме того в подвал стекает вода после дождей: в одном из подъездов обрезана "ливневка".

Насекомые из подвала разлетаются по всему подъезду. Утром страшно выходить из квартир: насекомые облепляют с ног до головы. Обитатели дома в надежде, что мошки разлетятся, открывают в подъезде все окна; брызгают средствами для борьбы с насекомыми, но все тщетно. По мнению жильцов, ЖЭК на их беды не реагирует.

Начальник АЖЭО Владимир Собакин, похоже, о происходящем не знал и заверил, что меры по дезинфекции будут приняты незамедлительно, пишет Неделя.

 - В пятницу в подвале дома сотрудники ЖЭКа прочищали элеваторный узел, который постоянно забивается. А вот мошкары в подъезде не было. Но завтра подвал обработают хлоркой, - сообщила начальник жэка №3 Ольга Мальцева, в ведении которого находится злополучный дом.

По словам главного санитарного врача города Алчевска Назаренко, заявок с жалобами в СЭС пока не поступало. Он также затруднился ответить, какие насекомые поселились в подъезде и чем они опасны. Однако отметил, что дезинфекцией в доме должна заниматься только его служба - по заявке ЖЭКа.