Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сегодня в Донецке митинговали против урезания льгот

Сегодня в Донецке митинговали против урезания льгот
Фото: Поддержать пикетчиков пришли и представители оппозиционных партий. Фото: novosti.dn.ua.

Сегодня, 6 июля, у здания Донецкой облгосадиминистации порядка 400 человек требовали сохранить льготы для социально незащищенных слоев населения. Отстоять свои права к Белому дому приехали чернобыльцы, участники войны в Афганистане, дети ВОВ и другие.

 - Мы хотим лишь одного: чтобы не урезали льготы в законе о бюджете на 2012 год. Если Верховная Рада примет проект № 7562, это будет последняя капля. Мы пойдем штурмом на Киев», - сказал корреспонденту «КП» один из митингующих.

Поддержать пикетчиков пришли и представители оппозиционных партий. Так, у здания ОГА можно было увидеть атрибутику коммунистов, активистов ВО «Свобода» и «Фронта перемен».

Согласно законопроекту № 7562 «О гарантиях государства исполнения решений суда» социальные выплаты и льготы чернобыльцев, афганцев, ветеранов и инвалидов войны, милиционеров, шахтеров, медиков и учителей будут регулироваться не законами, принятыми Верховной Радой, а Кабинетом министров в ручном режиме. «То есть, по сути, правительство сможет отказать льготным категориям граждан в социальной помощи, если решит, что в бюджете на это нет денег», - пояснил один их выступающих на митинге.

Напомним, 4 июля Президент Украины Виктор Янукович в очередной раз потребовал от Рады в срочном порядке рассмотреть данный законопроект.

Сегодня у здания Донецкой ОГА требовали сохранить льготы. Фото: novosti.dn.ua.