Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Медведеву предложат спасать Северский Донец

Медведеву предложат спасать Северский Донец
Фото: Северский Донец. Фото: www.sdbuvr.slav.dn.ua.

Слава швейцарского Давоса явно не дает покоя донецким властям. Нынешней осенью в городе намечают провести 4-й международный инвестсаммит, выставку межрегионального сотрудничества и российско-украинский форум. Причем одновременно. Впрочем, если первые два мероприятия способны потрясти сугубо бизнес и экономистов, то саммит двух государств обещает быть с явным политическим оттенком.

- Из Администрации президента РФ получены согласования о проведении российско-украинского форума 28 октября, который будут вести два президента - Медведев и Янукович. Мы готовимся. Выезжала делегация в Ростов, Воронеж и Белгород. Будут проекты по Азовскому морю, Северскому Донцу и приграничное сотрудничество с учетом логистики. То есть будет совместная выставка. Мои коллеги губернаторы из Белгорода и Воронежа высказали пожелание сделать ее совместно, - заявил губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк.

Основные мероприятия намерены проводить в выставочном комплексе "Эксподонбасс". Перед визитом президентов теперь озадачены извечной проблемой - заменой асфальта на въезде. А подробная программа визита станет известна не раньше начала осени.