Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Сегодня в Донецке митингуют строители

Сегодня в Донецке митингуют строители
Фото: Все строители будут задействованы в строительстве дома на месте гостиницы «Дружба». Фото: novosti.dn.ua.

Сейчас в Донецке возле здания горисполкома проходит митинг рабочих строительных компаний. Поводом для митинга стал факт задержания лица, вымогавшего деньги за прекращение провокаций вокруг строительства дома на месте гостиницы «Дружба».

Рабочие требуют от городских властей и правоохранителей «угомонить провокаторов, с которых начинается каждая стройка в Донецке».

Участники митинга держат в руках плакаты «Строители, хватит платить провокаторам», «Требуем назвать имена всех организаторов провокаций на «Дружбе», «Любимому городу – красивые здания», «кто финансирует провокаторов?», «Нам нужны наши рабочие места».

В митинге принимают участие около 200 работников разных строительных компаний, многие из которых работают или будут работать на строительстве дома на месте гостиницы «Дружба», передает Ура-Иформ.

Отметим, что вчера, 20 июня, в Донецке был задержан организатор провокаций, связанных с демонтажем здания гостиницы «Дружба». Донецким горуправлением милиции был зафиксирован факт вымогательства жителем Донецка $7 тысяч за прекращение его деятельности по провоцированию людей на акции протеста.